Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Пока мы боль чужую чувствуем, Пока живет в нас сострадание,Пока мечтаем мы и буйствуем, Есть в нашей жизни оправдание.
А. Дементьев

290 инвалидов трудоустроены в 2014 году при содействии государственной службы занятости

ytudoustroistvoНайти работу благодаря помощи специалистов государственной службы занятости населения Омской области в этом году смогли почти 290 людей с ограниченными возможностями здоровья, 26 человек с инвалидностью были направлены на профессиональное обучение.
 
В рамках реализации дополнительных мероприятий в сфере занятости населения работодателям, трудоустраивающим инвалидов возмещаются затраты, связанные с оборудованием или оснащением рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья. За пять месяцев 2014 года на выплату компенсаций за приобретение, монтаж и установку оборудования для создания рабочих мест для инвалидов из областного бюджета направлено свыше 4 млн рублей. На них трудоустроены 64 человека: 21 рабочее место создано в организациях бюджетной сферы, 43 – в частном секторе.
К примеру, в Москаленской гимназии им. А.М. Горького для оснащения рабочего места учителя начальных классов приобретены регулируемая мебель, проектор и ноутбук. В Таврическом районе руководитель ООО «Версия» оборудовал рабочее место для инвалида, принятого на должность администратора, в обязанности которого входит постоянный контроль за работой торгового зала. Для этого была установлена система видеонаблюдения, позволяющая полностью контролировать ситуацию и оперативно реагировать на происходящее.
В целях обеспечения трудовых прав работающих инвалидов службой занятости заключены соглашения о предоставлении субсидий на возмещение затрат, связанных с проведением аттестаций рабочих мест по условиям труда или специальной оценки условий труда инвалидов, создание специальных рабочих мест для инвалидов. Такие соглашения действуют с ЗАО «Нива», ОАО Племенной конный завод «Омский», ОАО «Омсккровля», ООО «Триумф Плаза», ООО «Омская строительная компания-2000».
В настоящее время в банке данных государственной службы занятости населения Омской области представлены вакансии для людей с ограниченными возможностями здоровья. Информация о вакантных рабочих местах для инвалидов размещена на официальном сайте Главного управления государственной службы занятости населения Омской области www.omskzan.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут