Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Чем больше неприятностей Вы встречаете, тем больше извлекаете уроков и продвигаетесь все ближе к своей цели.

ЭКСПЕРТЫ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

image (2)В рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса “Дитя Вселенной” сегодня состоялся круглый стол по теме: “Инклюзивное образование в Омской области: опыт, проблемы, перспективы”.
На заседании круглого стола обсуждались вопросы инклюзивного образования, а также социализации детей с особыми возможностями здоровья, в том числе через услуги, предоставляемые государственными учреждениями социального обслуживания населения Омской области.
Актуальность проблем, обсуждаемых на круглом столе, обусловлена ростом количества детей с особыми возможностями здоровья: в 2013 году число дошкольников составляло 2688 человек, в 2014 году – 3546; количество школьников с особыми возможностями здоровья и инвалидностью увеличилось с 5638 до 8398 человек соответственно.
Состоялся заинтересованный обмен мнениями между всеми участниками – родителями детей, педагогами, специалистами социозащитных учреждений, студенческой общественностью, представителями органов исполнительной власти Омской области, общественных организаций.
На круглом столе был представлен опыт и результаты работы по социализации детей, имеющих особые возможности здоровья, БУ Омской области “Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями”, БУ Омской области “Центр социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей)”, БУ Омской области “Комплексный центр социального обслуживания населения “Пенаты” Центрального административного округа”.
Участники круглого стола пришли к мнению, что в настоящее время социализация детей с особыми возможностями приобретает особую значимость, в связи с чем необходимо создавать специальные условия для реализации инклюзивного образования и психолого-педагогического сопровождения детей.
Кроме того, для обеспечения качественной поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью необходимо выработать механизм взаимодействия всех субъектов, участвующих в реализации социальной инклюзии.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут