Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Это невозможно - сказала Причина. Это безрассудно - ответил Опыт. Это бесполезно - отрезала Гордость. Попробуй - шепнула Мечта.
Любовь Уколова

В Омске больных детей будут лечить собаки-терапевты

43d8a8a7e92c60566e55165272261fc3-smСегодня, 3 сентября, в клубе для детей и молодёжи “Факел” в доме № 5 по улице Крылова открывается центр канис-терапии. Дети с ограниченными возможностями здоровья будут играть с собаками.

Как отметили в пресс-службе мэрии, канис-терапия – новый для города метод лечения и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья или психологическими проблемами. Специально обученные собаки-терапевты будут играть с детьми, разрешать себя гладить и выгуливать.

Занятия канис-терапией предполагают тесный тактильный и эмоциональный контакт ребенка с собакой на протяжении всего занятия, серьезную психическую и физическую нагрузку на собаку. Поэтому до таких занятий допускаются исключительно собаки, прошедшие отбор, тестирование, специальную подготовку и отвечающие всем требованиям, предъявляемым к собакам-терапевтам,

– прокомментировала пресс-служба городской администрации.

Центр терапии открывает департамент по делам молодёжи и омская федерация кинологического спорта и спортивно-прикладного собаководства. Каждый маленький пациент получит себе спутника-куратора с учётом состояния здоровья, возраста и характера.

Основные категории, для которых будет работать центр канис-терапии: подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, дети с даун-синдромом, гиперактивные дети, дети с диагнозом “детский церебральный паралич”, дети с задержкой психического развития, а также дети с расстройством аутистического спектра, – рассказала Наталья Чайка, президент Федерации кинологического спорта.

Занятия будут проходить по понедельникам и пятницам с 14 до 20 часов.

Источник: ОмскПресс

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут