Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Соль жизни: не насоли себе сам.
Михаил Мамчич

ПОЛОЖЕНИЕ О IV МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ ТЕЛЕРАДИОПРОГРАММ И ИНТЕРНЕТ – ПРОЕКТОВ ОБ ИНВАЛИДАХ И ДЛЯ ИНВАЛИДОВ «ИНТЕГРАЦИЯ»

Учитывая актуальность просвещения общества по проблемам инвалидов, а  также важность включения инвалидов в социальную жизнь и создание для этого необходимых условий, Международная академия телевидения и радио (IATR) и Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) объявляют  о  проведении очередного IV Международного  фестиваля телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция». Фестиваль проводится при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы, Медиаконгресса журналистов Европы и Азии, Союза журналистов России.

 

Проведение фестиваля приурочено к провозглашённому Генеральной Ассамблеей ООН Международному дню инвалидов.

 

Цель фестиваля

 

Главной целью фестиваля является стимулирование телерадиовещателей и создателей интернет-ресурсов к регулярному обращению к теме об инвалидах,  распространение материалов, способствующих утверждению инвалидов как граждан, обладающих равными правами и возможностями с другими людьми. Особое внимание придается работе  средств массовой информации, направленной на  разрушение стереотипов непонимания и разобщенности инвалидов и общества, устранение препятствий на пути к всестороннему участию инвалидов в общественной жизни, обеспечению доступности физической среды, средств транспорта, информационных технологий и средств коммуникации для маломобильных категорий граждан.

Условия участия в фестивале

В  фестивальной программе могут принимать участие телевизионные, радио и интернет-материалы в следующих категориях:

1. Информационный репортаж, сюжет, интернет-публикация.

2. Публицистический очерк, цикл материалов, сайт.

3. Документальный фильм, передача, интернет-портал.

На конкурс принимаются работы (телевизионные, радио и интернет-материалы), вышедшие в эфир (опубликованные) в период с  1 января 2012 г. по  20 октября 2014 г.

Рабочий язык фестиваля – русский. Представляемые на конкурс работы должны быть на русском языке либо иметь синхронный перевод,  субтитры или перевод текста в бумажном виде как приложение к телевизионной или радиопрограмме; интернет-материалы должны иметь перевод содержания на русский язык и аннотацию.

Для участия в фестивальной программе необходимо представить в Исполнительную дирекцию Международной академии телевидения и радио заявку и материалы в формате  CD/DVD; каждый теле- и радиоматериал (программу) в трёх копиях, интернетресурс, веб-сайт и интернет-публикации – указать в заявке ссылкой на материал в Интернете.

В заявке (форма прилагается) и на внешней стороне обложки диска следует указать следующие данные:

– Название компании/организации;

– Страну, город;

– Сферу работы (телевидение, радио, Интернет);

– Название материала (для Интернет – также URL);

– Хронометраж;

– Автора (-ов), правообладателей (если отличны от авторов);

– Дату выхода материала (для Интернет-сайтов – дата открытия в сети

Интернет);

– Контактную информацию автора или доверенного лица: телефон (в том числе мобильный) с кодом страны и города, факс, e-mail.

В заявке должен быть краткий  синопсис (аннотация) материала. К заявке на работы в области телевидения также желательно  приложить качественный фотоснимок (кадр из конкурсной работы) для каталога фестиваля (на диске или электронной почтой).

Форма заявки – приложение № 1.

Адрес Международной академии телевидения и радио: Москва, 115054, Озерковская набережная, дом 52, строение 1.

Телефон: (495) 647 60 60

Факс:       (495) 647 60 59

E-mail:     office@interatr.org

Фестивальная комиссия

Для определения лауреатов и отбора программ для показа на фестивале образуется Фестивальная комиссия из представителей Международной академии телевидения и радио, Всероссийского общества инвалидов, Медиаконгресса журналистов Европы и Азии, Союза журналистов России.  В состав Фестивальной комиссии также могут входить представители международных, российских и зарубежных общественных и инвалидных организаций, СМИ, деловых кругов,  деятели культуры и искусств, представители  иных заинтересованных сторон.

 

 

 

     

 

    Награды фестиваля.

 

В области телевидения:

Создатели телевизионных программ (фильмов) признанных лучшими в  номинациях: «Репортаж, сюжет», «Очерк, цикл материалов», «Документальный фильм» награждаются Призами и Дипломами лауреата Фестиваля. Создатели программ (фильмов), удостоенных вторых и третьих мест – Дипломами лауреата Фестиваля.

По решению Фестивальной комиссии за наиболее яркую телевизионную программу присуждается «Гран-при» фестиваля в области телевидения и Диплом лауреата.

 

        

В области радио:

Создатели радиопрограмм, признанных лучшими в  номинациях  «Репортаж, сюжет», «Очерк, цикл материалов», «Передача» награждаются Призами и Дипломами лауреата Фестиваля.    Создатели радиопрограмм, удостоенных вторых и третьих мест – Дипломами лауреата Фестиваля.

По решению Фестивальной комиссии за наиболее яркую радиопрограмму присуждается «Гран-при» фестиваля в области радио и Диплом лауреата.

 

В области Интернета:

Создатели материалов (ресурсов), признанных лучшими в  номинациях: «Интернет-портал», «Интернет-публикации»,  «Сайт»,  награждаются Призами и Дипломами лауреата Фестиваля. Обладатели вторых и третьих  мест – Дипломами лауреата Фестиваля.

 

      По решению Фестивальной комиссии «Гран-при» фестиваля в области Интернета  и Диплом лауреата присуждаются создателям наиболее яркого и социально значимого интернет-проекта.

       Организаторы и учредители фестиваля, а также иные заинтересованные стороны могут учреждать  дополнительные поощрительные призы и премии вне номинаций конкурса.

 

По решению Международной академии телевидения и радио и Всероссийского общества инвалидов IV Mеждународный фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция» будет проводится в Москве в декабре 2014 года.

Download (DOC, 56KB)

Download (DOC, 55KB)

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут