Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Пока мы боль чужую чувствуем, Пока живет в нас сострадание,Пока мечтаем мы и буйствуем, Есть в нашей жизни оправдание.
А. Дементьев

ПРОДЛЕНИЕ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДОВ

image (1)Во второй половине сентября текущего года в БУ “КЦСОН “Пенаты” состоялся областной семинар-практикум “Технологии продления жизни людей пожилого возраста и инвалидов”, организованный методическим отделением учреждения совместно с департаментом социального обслуживания Министерства труда и социального развития Омской области.
Более 80 человек – медицинские сестры, инструкторы ЛФК, заведующие отделениями социального и социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, специалисты по социальной работе –собрались, чтобы обсудить свои проекты, программы и технологии на заданную тему.
В рамках семинара-практикума участники получили великолепную возможность испытать на себе действенный эффект коррекционных упражнений для зрения “Всевидящее око” по Хатха-Йоге, улучшающих аккомодацию хрусталика, элементов Су-джок терапии, представленных инструктором ЛФК отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов БУ “КЦСОН “Родник” Дынировой Натальей Николаевной. О положительной динамике результатов действия программы “Жизнь после инсульта – шаг за шагом” поделилась Акбердина Надежда Васильевна, заведующий специализированным отделением социально-медицинского обслуживания на дому БУ “КЦСОН Муромцевского района”. Технологию ухода за больными с нарушением двигательной активности и профилактику пролежней в рамках программы “Школа обучения навыкам ухода и реабилитации” продемонстрировала Федоричка Татьяна Михайловна, социальный работник отделения социального обслуживания на дому по предоставлению услуг сиделки БУ “КЦСОН Исилькульского района”. Большой интерес у участников семинара вызвал мастер-класс по скандинавской ходьбе Моисеевой Алены Борисовны, инструктора ЛФК отделения социальной реабилитации инвалидов БУ “КЦСОН Калачинского района, разработанный ею в рамках проекта “Повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов методами физической и психологической реабилитации”.
Встреча с коллегами еще раз подтвердила, что многие представленные программы имеют большое практическое значение. Их реализация необходима для клиентов комплексных центров – лиц пожилого возраста и инвалидов. Сегодня эта категория граждан составляет предмет особой заботы государства и социальной политики региона, поэтому учреждениям социальной сферы нужно активизировать профессиональный потенциал, искать и находить новые и интересные формы работы с гражданами, демонстрировать свой опыт на областных семинарах, повышающих эффективность взаимодействия между учреждениями, обеспечивающих информационный обмен в условиях динамичного развития отрасли.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут