Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Суть человека определяется в основном тем, что он делает, когда ему нечего делать.

Выбирайте до 1 октября: соцпакет или деньги?

b48c1be407d9ef5cb3841ccecc1a0989-smПо выбору федерального льготника набор социальных услуг (НСУ) может предоставляться в натуральной форме либо в денежном выражении в случае отказа от получения набора социальных услуг путем подачи заявления в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации.

Сегодня сумма НСУ составляет 881 рублей 63 копеек в месяц, в том числе на оплату социальной услуги в виде:

  • обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов 679 рублей 05 копейка;
  • предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение 105 рублей 05 копеек;
  • проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно 97 рубля 53 копеек.

Законодательство предусматривает для льготника право выбора: получить социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. Возможна замена набора социальных услуг деньгами полностью либо частично.

Чтобы отказаться от получения набора социальных услуг со следующего года в натуральной форме необходимо до 1 октября 2014 года подать заявление об отказе от получения социальных услуг в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства.

Если вы уже подали заявление об отказе от получения набора социальных услуг и хотите получать денежный эквивалент и в последующие годы, вам нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд до тех пор пока вы не измените своего решения. Если вы меняете свое решение, тогда необходимо до 1 октября 2014 года подать заявление о возобновлении предоставления набора социальных услуг или одной социальной услуги с 1 января следующего года. Так же вам нужно обратиться с заявлением в Пенсионный фонд, если набор социальных услуг предоставляется вам впервые.

Источник: Мои года

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут