Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
КТО НЕ ХОЧЕТ КОГДА МОЖЕТ, НЕ СМОЖЕТ КОГДА ЗАХОЧЕТ!!!

В Омской области появилась уникальная творческая мастерская для детей

f1535005219e14c8543e30c3151ab8f8-sm23 сентября в Шербакульской школе-интернате открылась детская творческая мастерская.В комнате находится уникальное оборудование для детского творчества: столики для рисования песком, комплекты для выжигания, мольберты, конструкторы ЛЕГО, сухой бассейн с шариками, письменные столы и стулья, кресла-баблы, а также коллекция дисков и видеокассет с советскими фильмами и мультиками, телевизор, видеомагнитофон, мягкие игрушки и многое другое.

На торжественном открытии комнаты присутствовал сенатор Андрей Голушко, благотворительный фонд которого профинансировал создание мастреской. Политик отметил, что он является в первую очередь шербакульцем, а уже во вторую – членом Совета Федерации и сенатором. «У вас сегодня праздник небольшой, который взрослые вам устроили, подарили вам подарки, комнату. Но у взрослых много дел и они, к сожалению, праздники вам устраивают не очень часто. Поэтому я хочу, чтобы вы сами научились устраивать себе праздники и находить для этого самые разные поводы. Встали утром, светит солнышко, погода хорошая – поиграйте, повеселитесь, добрые слова друг другу скажите», – поздравил детей сенатор.

Шербакульская школа-интернат специализируется на обучении и воспитании детей с ограниченными возможностями здоровья, нарушением интеллекта, ребят из неблагополучных семей. Творческая мастерская станет для воспитанников отдушиной, местом, где можно отвлечься от проблем, о которых дети, попадающие в школу с 3-хлетнего возраста знают не по наслышке.

«Теперь дети будут обучаться в игровой форме, а педагоги перейдут на новый уровень образования. Подача знаний будет идти по-другому», – добавил директор школы Сергей Сазонов.

Творческая мастерская была создана в рамках акции 12 канала «БлагоТворим» при поддержке благотворительного фонда «Мечте навстречу».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут