Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Человек не создается обстоятельствами, обстоятельства создаются человеком.
Бенджамин Дизараэли

VII интегрированный праздник «Вместе мы — сила!» собрал свыше 200 человек

5По информации департамента общественных отношений и социальной политики администрации города, общественная организация «В.И.З.А», представляющая людей с инвалидностью, провела VII традиционный интегрированный семейно-спортивный праздник «Вместе мы — сила!».

Праздник прошел на стадионе спортивно-культурного центра олимпийской подготовки «Авангард» в Ленинском округе. Участниками мероприятия стали члены различных общественных организаций инвалидов, общественники, работающие с инвалидами, воспитанники Кировского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, лица с ограниченными возможностями здоровья из Одесского, Полтавского, Кормиловского районов Омской области. Всего в спортивном празднике приняли участие 200 человек.

Спортивный праздник проводился в нашем городе уже в 7 раз. Как отмечают организаторы, главной целью является привлечение внимания общественности к проблемам развития спорта и формирования здорового образа жизни, развития физических, морально-волевых и интеллектуальных способностей человека, в том числе с инвалидностью.

1

 

Спорт доступен всем

Традиционно праздник собрал главным образом семьи, имеющие в своем составе ребенка с инвалидностью. Из спортивных семей были сформированы команды, среди которых и развернулась основная борьба. Для доставки участников соревнований администрацией города на безвозмездной основе был предоставлен специализированный низкопольный автобус для перевозки инвалидов-колясочников.

2

 

Директор департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска Радмила Мартынова подчеркнула: «Для администрации Омска очень важно поддерживать те общественные организации, которые имеют определенный опыт, программные наработки по реализации мероприятий, направленных на социальную реабилитацию и интеграцию инвалидов в общество. Общественная организация «В.И.З.А.» регулярно проводит спортивные мероприятия, нацеленные на привлечение людей с особыми потребностями к занятиям спортом, и развивает адаптивную физкультуру и спорт в городе. Приглашая на свои спортивные мероприятия другие общественные объединения инвалидов, они делятся своим опытом с другими, тем самым способствуя социализации все большего количества людей с ограниченными возможностями здоровья».

3

 

По итогам состязаний 129 участников соревнований были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.

«Наш семейно-спортивный праздник – это особенное мероприятие, включающее в себя множество разнообразных конкурсов, игр и эстафет, в которых может поучаствовать каждый, кто пришел. В празднике ежегодно принимают участие люди «от мала до велика», независимо от социального статуса, пола и особенностей развития», — отметила председатель общественной организации «В.И.З.А» Наталья Усанина.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут