Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Жизнь – слишком серьезная штука, чтобы говорить о ней всерьез.
Оскар Уайльд

«Время быть активным»

Logo_FEST_voiОмская областная организация общероссийской общественной организации  всероссийское общество инвалидов с июля 2014 года продолжает реализацию социально значимого проекта  «Время быть активным» в рамках которого, проходит курс вебинаров по имагинативной телесно-ориентированной психотерапии для 6 людей больных рассеянным  склерозом.

Рассеянный склероз (далее РС) – наиболее тяжкое из известных заболеваний центральной нервной системы (психосоматическое заболевание).  Поражает людей 16 – 35 лет, «быстро молодеет», прогрессирует в течение
2 – 3 лет, без адекватного лечения  приводит к тяжелой инвалидности.
У больных РС отсутствует чувство равновесия, наблюдается парализация конечностей, проблемы со зрением – при абсолютном сохранении интеллекта и здравого рассудка.

Согласно мировым данным и данным российской статистики, РС занимает 3 место среди причин инвалидизации молодых людей после онкологии и черепно-мозговых травм. Если ранее считалось, что РС абсолютно неизлечимое заболевание, то сейчас с появлением новых препаратов, новых подходов в сфере физической и психической реабилитации медицина добивается положительных результатов в лечении этой болезни.

Ведущий вебинаров Максимов Игорь Михайлович – психолог-психотерапевт, сертифицированный тренер, действительный член Профессиональной Психотерапевтической Лиги. Имеет инженерное, медицинское, психологическое образование; специализации по телесно-ориентированной, когнитивной психотерапии, психодраме, символдраме.  20 лет занимался неврологическим реабилитационным массажем. С 2001 года работает в психотерапии.  Прошел обучение в Институте Психосоматики и Психотерапии (г. Потсдам,  Германия) методу имагинативной телесно-ориентированной психотерапии и концентративному расслаблению.

Maximov

Основное направление в работе Максимова И.М. – индивидуальная и групповая терапия тяжёлых соматических болезней, глубинная индивидуальная психодинамическая терапия. Он ведёт уникальные группы имагинативной саморегуляции в городе Москва, Московской области при поддержке Министерства труда и социального развития Московской области, Общероссийской общественной организации инвалидов, страдающих рассеянным склерозом. Участники подобных занятий получают устойчивый навык управления своим здоровьем: возможность регулировать кровяное давление; снимать боль; восстанавливать повреждённые органы, ткани, суставы, позвоночник; влиять на эффективность работы желёз внутренней секреции и иммунной системы, и т.п.

Данный метод направлен на облегчение симптомов заболевания, уменьшение страданий, укрепление и стабилизацию самочувствия.

IMG_9740 IMG_9782

Проведение вебинаров по имагинативной телесно-ориентированной психотерапии для  больных рассеянным  склерозом способствует улучшению психоэмоционального и физического состояния, повышению способности восприятия пациентом его личных отношений с окружающим миром.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут