Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Вы призваны быть счастливыми только от одного того, что вы живете на этой Земле… Вам дана жизнь, значит, дана возможность дарить свое сердце людям. А это уже счастье.
Виссарион

С нового года средства реабилитации инвалиды будут получать через ФСС

11_2Сегодня в Уфе министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин провел совещание, посвященное передаче полномочий по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и санаторно-курортными путевками от Минтруда Башкортостана региональному Фонду социального страхования России по Республике Башкортостан. Напомним, федеральный министр вместе с представительной делегацией от Минтруда России и Фонда социального страхования России во главе с руководителем ведомства Андреем Кигимом прибыли в Уфу накануне вечером. Одной из задач совместного визита в башкирскую столицу стало обсуждение процесса передачи полномочий по обеспечению инвалидов средствами технической реабилитации от Минтруда Башкортостана региональному ФСС. Точнее будет сказать, это возвращение ситуации на круги своя, поскольку до 2010-го года данные  полномочия принадлежали Фонду социального страхования.
Сегодня в ходе совещания министр труда и социальной защиты России Максим Топилин поручил подписать Соглашение между региональным отделением Фонда социального страхования по Республике Башкортостан и Министерством труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан до 10 октября 2014 года. И самое главное, каждый инвалид, обслуживавшийся до этого в центре ТСР, должен быть проинформирован о том, что с нового года за путевками и средствами реабилитации ему следует обращаться  уже не в Минтруд, а в Фонд социального страхования. В этом заручились оказать поддержку представители общественных объединений, присутствовавшие в зале, – председатель регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Олег Ротов и председатель башкирской региональной организации Всероссийского общества слепых Юрий Акшенцов.
Максим Топилин также поручил региональному Фонду социального страхования наладить электронное межведомственное взаимодействие между ФГУ Главное бюро медико-социальной экспертизы и Уфимским протезно-ортопедическим предприятием. В качестве образца представителям ФСС по Башкортостану был предложен наработанный в этой сфере опыт Бурятии. Руководитель регионального Фонда социального страхования Марат Латыпов заверил министра труда России в том, что полномочные представители их фонда присутствуют в каждом городе и районе республики и что проблем с передачей баз данных от Минтруда Фонду не будет.
Все участники совещания сошлись во мнении, что от предстоящей передачи полномочий люди с ограниченными возможностями ни в коем случае не должны пострадать, даже наоборот, качество услуг, предоставляемых им, должно лишь возрасти.
И сегодня же в первой половине дня состоялась рабочая встреча министра труда и социальной защиты России Максима Топилина с Первым заместителем Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Рустэмом Мардановым. В эти минуты в Правительстве Башкортостана проходит видеоселекторное совещание с руководителями субъектов Приволжского федерального округа, на котором обсуждается реализация федерального закона № 442 «Об основах социального обслуживания» и реализация программы «Доступная среда».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут