Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
КТО НЕ ХОЧЕТ КОГДА МОЖЕТ, НЕ СМОЖЕТ КОГДА ЗАХОЧЕТ!!!

Бадминтон включили в программу Паралимпиады

big_1441393Совет управляющих Международного паралимпийского комитета (МПК) утвердил включение бадминтона в программу Игр в Токио в 2020 году. Об этом сообщает официальный сайт организации.

Помимо бадминтона, в утвержденный список из 16 видов спорта Паралимпиады-2020 вошли: бочча, конный спорт, голбол, пауэрлифтинг, гребля, стрельба, легкая атлетика, стрельба из лука, волейбол сидя, плавание, настольный теннис, триатлон, баскетбол, регби и теннис на колясках.

«Наша цель заключается в том, чтобы итоговая программа Паралимпиады-2020 в Токио была свежей и включала лучшие из возможных видов спорта», — заявил президент МПК Филип Крейвен.

«Мы очень давно ждали этого события — бадминтон входит в программу Олимпийских игр, Сурдлимпийских игр, но до сих пор не мог войти в паралимпийскую семью», — заявил официальному сайту Национальной федерации бадминтона России (НФБР) председатель Совета организации Андрей Антропов.

В октябре 2011 года Дмитрий Медведев, занимавший пост президента России, разместил в своем блоге видеозапись, на которой вместе с нынешним главой государства Владимиром Путиным играл в бадминтон. Помимо этого, он рассказал о пользе этого вида спорта и даже предложил ввести его в программу занятий физкультурой в школе. В 2012 году пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова назвала выступление Медведева о бадминтоне «ее серьезной ошибкой».

Еще восемь видов спорта будут включены в программу Паралимпиады на следующей встрече Совета управляющих МПК, которая пройдет с 30 января по 1 февраля 2015 года в Абу-Даби.

Источник: lenta.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут