Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо.
Марк Антоний Аврелий

На форуме-выставке «Омская область – регион социальной активности» библиотека для незрячих представит свои проекты

10.10.14-6Омская областная библиотека для слепых примет участие в форуме-выставке «Омская область – регион социальной активности».

В секторе «Доступная среда» учреждение представит экспозицию «Библиотека в доступном пространстве» с показом изданий специальных форматов из фондов библиотеки, а также тифлоприборов , предназначенных для облегчения ориентации слепых людей в пространстве. Состоится презентация проектов: «Мир музыки для незрячих детей» с участием преподавателей и учащихся детской школы искусств № 2г. Омска, воспитанников специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №14; мультиформатный проект «Достопримечательности Омска», предполагающий виртуальную экскурсию по улицам и площадям нашего города и тифлокомментариями; издательский проект «Аудиотеатр волонтеров». На открытой площадке состоится показательное мероприятие с участием незрячих пользователей библиотеки «Настроив мысли на высокий слог» – литературно-музыкальная гостиная по творчеству омского журналиста, поэта, театрального критика Сергея Денисенко.

Напомним, что форум-выставка «Омская область – регион социальной активности» пройдет 17-18 октября 2014 года в Конгресс-холле. Основная тема форума – комплексное рассмотрение вопросов обеспечения ускоренного социального развития региона за счет повышения социальной активности и ответственности бизнеса, органов власти, общественных организаций и населения.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут