Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Пока мы боль чужую чувствуем, Пока живет в нас сострадание,Пока мечтаем мы и буйствуем, Есть в нашей жизни оправдание.
А. Дементьев

УЧАСТИЕ МОЛОДЫХ ИНВАЛИДОВ КЛУБА «ВСЕ СВОИ» В РЕАЛИЗАЦИИ СОЦИОКУЛЬТУРНОГО ПРОЕКТА «КАСАЮСЬ, ЗНАЧИТ ЗНАЮ»

С 23 октября по 12 ноября 2014 года был реализован социокультурный проект «Касаюсь, значит знаю» Омским государственным институтом сервиса, Омским региональным общественным фондом поддержки талантливой молодежи «Грани», Омской областной организацией общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Омским колледжем профессиональных технологий при поддержке Международного конкурса одежды для людей с инвалидностью «Bezgraniz Couture INTERNATINAL FASHION AND ACCESSOIRES AWARD.

IMG_0498 IMG_0496

Проект «Касаюсь, значит знаю» был проведён с целью привлечения студентов специальности «Дизайн» ФГБОУ ВПО «ОГИС» и молодежной аудитории г. Омска для взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями, изучения их потребностей, создания дизайн-проектов одежды для «особенных» людей, участия в мероприятиях, направленных на создание комфортных условий жизнедеятельности, интеграции, а также формирования толерантного отношения молодых людей к проблемам людей с инвалидностью.

  • •Цикл открытых бесплатных лекций и мастер-классов о взаимоотношениях тела и социума;
  •  Выставка-конкурс творческих работ «Неприкасаемые», на котором были представлены фотоработы и коллажи о ресурсах доброты и бережного отношения к «особенным» людям, преодоления и принятия себя в «другом» теле. Задача проекта «Неприкасаемые» –  открытый диалог и разрушение стереотипа «неудобных» тем в искусстве фотографии, взгляд на то, как жить в теле, отличающемся от всех остальных тел;
  • Конкурс дизайн-проектов «Адаптивный дизайн повседневного костюма», который включил в себя: диалог с человеком, имеющим «особенное» тело, изучение его потребностей, связанных с особенностями его тела, анализ и сбор материала по заявленной проблеме, разработку эскизов, конфекционной карты, конструкции и выполнение макета костюма, с учётом особенностей телосложения и двигательных функций;
  • Просмотр кинофильма ;

_DSC1437 _DSC1450

 

  • Воркшоп «Футболка для моего «особенного» друга», участниками которого стали студенты специальности «Дизайн» Омского государственного института сервиса, студенты Омского колледжа профессиональных технологий и «особенные» люди – люди со специальными потребностями, индивидуальными особенностями телосложения, и ограниченной подвижностью и другими проблемами. Воркшоп предполагает прямое общение дизайнеров и получателем услуг, людей с инвалидностью, через создание культурного продукта – футболки. Футболка становится коммуникатором между молодыми дизайнерами и получателями услуг, несёт информацию о потребностях и  специальных запросах  «особенных» людей. Это эффективная практическая деятельность, направленная на изменение общественного мнения, связанного с «другим» телом. Эффективность достигается привлечением к подобным проектам творческих профессионалов и активных молодёжных сред. Воркшоп создаёт пространство, в которое включено профессиональное действие и живое, интерактивное общение;
  • Пресс-конференция, подведение итогов проекта «Касаюсь, значит знаю».
    В реализации проекта приняли участие 15 молодых инвалидов из клуба «Все сВОИ» Омской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

_DSC1635 _DSC1581

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_DSC1509

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут