Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Вы призваны быть счастливыми только от одного того, что вы живете на этой Земле… Вам дана жизнь, значит, дана возможность дарить свое сердце людям. А это уже счастье.
Виссарион

Общественники благодарны омичам за отзывчивость

qweewqКомитет территориального общественного самоуправления «Левобережный-6» поблагодарил жителей дома № 7 по бульвару Зеленому за неравнодушное отношение к людям. Омичи помогли инвалиду из сельского района, попавшему в сложную жизненную ситуацию.

Благодаря отзывчивости горожан житель деревни Юрьево Кормиловского района получил необходимую помощь и поддержку. «Жители дома обратились к нам в комитет и сообщили, что у них в подъезде находится человек в инвалидном кресле и попросили ему помочь, — рассказывает председатель КТОСа «Левобережный-6» Эрика Дорошенко. — Мы пришли, поговорили, узнали, что это за человек, по каким причинам оказался в бедственном положении. Чтобы помочь потерявшемуся в большом городе селянину, пришлось обращаться в разные инстанции, на это ушло время. И до тех пор, пока мужчину не перевезли в Центр социального обслуживания населения «Сударушка», жители дома всячески поддерживали инвалида, заботились о нем, кормили».

Активисты комитета территориального общественного самоуправления подключили к решению проблемы старшего участкового уполномоченного пункта полиции № 5 Отдела полиции № 1 УМВД России по городу Омску Павла Вескова, помощника депутата Омского городского Совета Галины Горст Марину Богунову.

«Наш комитет в этом случае выступил организатором, координатором, некой объединяющей силой, и все вместе мы, по сути, спасли человеку жизнь, — считает Эрика Дорошенко. — Очень важно в любой обстановке оставаться людьми. Но не менее важно знать, куда можно обратиться за помощью. И в этом отношении, я уверена, такие общественные организации, как комитеты территориального общественного самоуправления, куда ежедневно со своими вопросами и проблемами звонят и приходят омичи, просто незаменимы».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут