Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Человек не создается обстоятельствами, обстоятельства создаются человеком.
Бенджамин Дизараэли

Терентьев: ВОИ и ФСС переходят на качественно новый уровень сотрудничества

16f7da6d7438e4e5facff196403d8a09-sm10 февраля депутат Госдумы, председатель Всероссийского общества инвалидов (ВОИ)  Михаил Терентьев и председатель Фонда социального страхования (ФСС) Андрей Кигим провели совместное селекторное совещание с региональными представительствами ВОИ и ФСС.

В ходе совещания были рассмотрены предложения двух сторон к проекту соглашения о сотрудничестве ВОИ и ФСС, с целью повышения качества обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации (ТСР).

Депутат Госдумы Михаил Терентьев предложил включить представителей ВОИ в состав разработчиков технического задания по закупкам ТСР: «Для человека с инвалидностью техническое средство реабилитации (ТСР) – это возможность передвигаться, слышать, ориентироваться в пространстве, получать информацию в том виде, которая ему доступна. От качества ТСР зависит качество жизни человека, зависит возможность вести самостоятельный образ жизни в тех пределах, которые доступны.  Очень важно, чтобы предоставляемые Фондом социального страхования ТСР, санаторно-курортное лечение были максимально качественны, удобны, полезны, доступны. Важно понимать, что только человек с инвалидностью может максимально правильно, что называется на личном опыте, оценить и ТСР, и реабилитационные услуги. Сегодня закупки у поставщиков ТСР, реабилитационных услуг осуществляются на региональном уровне. При этом важно наладить общественный контроль за качеством услуги по обеспечению ТСР. ФСС и ВОИ заинтересованы в совместной работе в рамках формирования  экспертного сообщества во всех субъектах Российской Федерации, с целью участия на всех стадиях подготовки конкурсных процедур при закупках ТСР и санаторно-курортных услуг. Это позволит улучшить качество предоставляемых услуг и в какой-то степени улучшит качество жизни людей с инвалидностью».

Кроме того, Терентьев отметил, что ВОИ готовы рекомендовать и согласовать с ФСС экспертов в приёмке товаров, работ, услуг по обеспечению ТСР. «Мы знаем, такие специалисты есть практически в каждом регионе. Они прошли специальное обучение, все сертифицированы. Необходимо совместно рассмотреть и согласовать их кандидатуры», – сказал Терентьев.

По словам депутата, необходимо участие  представителей ВОИ в  мониторинге качества оказания услуг по обеспечению ТСР: «По итогам оказания услуги конкретному инвалиду мы можем помочь в проведении мониторинга. Для этого, необходимо только проработать  вопрос обеспечения защиты персональных данных. Также мы готовы принять участие в  формировании состава комиссии по рассмотрению конфликтных ситуаций с получателями ТСР в досудебном порядке. Необходимо подумать о многоуровневой системе рассмотрения конфликтных ситуации».

Источник: Dislife.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут