Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Человек не создается обстоятельствами, обстоятельства создаются человеком.
Бенджамин Дизараэли

В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ МЕЖРАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВА ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

13412В Тарском районе прошел I межрайонный межведомственный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья “Частичка души”.
Идея и организация фестиваля данного направления принадлежит специалистам отделения социальной реабилитации инвалидов БУ “КЦСОН Тарского района”, которые активно занимаются социализацией и интеграцией граждан с ограниченными возможностями здоровья.
В мероприятии приняли участие представители Знаменского, Седельниковского, Большереченского, Большеуковского и Саргатского районов. Тарский район представили учащиеся Тарского индустриально-педагогического колледжа, проживающие в Екатерининском доме-интернате им. В.П. Ярушкина, а также участники, подготовленные специалистами комплексного центра социального обслуживания населения “Надежда”. Форма фестиваля была очной и заочной. При этом “заочники” представили свои видео-презентации. Возраст участников от 18 до 35 лет.
Работы участников оценивались в двух номинациях: “Декоративно-прикладное творчество” и “Литературно-исполнительское творчество”.
Открытие фестиваля началось с обширной выставки декоративно-прикладного творчества. Работы были представлены в техниках квиллинга, канзаши, вышивки, бисероплетения, резьбы по дереву, торцевания. Участники, как настоящие профессионалы, давали мастер-классы и полезные советы.
В номинации “Литературно-исполнительское творчество” со сцены звучали произведения С.Есенина, М. Лермонтова, а также авторские произведения. Исполнители продемонстрировали собственную манеру подачи песен, которые звучали в том числе и на языке жестов. Душевно были исполнены романсы.
Каждый участник смог раскрыть свои способности и показать жюри, насколько он талантлив и уникален.
Мероприятие прошло в необычайной атмосфере творчества и позитива, с которым участники выходили на сцену.
Все 30 участников фестиваля были награждены сертификатами, дипломами и подарками.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут