Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Считайся с обществом и согражданами, уважай их и веди себя так, как хочешь, чтобы другие вели себя с тобой.

Россияне смогут ходить на комиссию по инвалидности со своим врачом

ae0403466_4041250Его голос будет учитываться при решении вопроса о присвоении больному гражданину той или иной группы.

Приводить на заседание медико-социальной экспертизы «своего» врача смогут инвалиды в скором времени. Кроме того, устанавливать детскую инвалидность будут по-новому.

Как стало известно «МК», Минтруд разработал проект поправок в «Правила признания лиц инвалидами». Как поясняют в ведомстве, по нынешним правилам медико-социальную экспертизу проводят только врачи государственных бюро. Повлиять на состав комиссии, которая будет решать, признавать гражданина инвалидом или нет, сам он никак не может. Если же поправки будут одобрены, человек сможет привлечь к обследованию любого доктора, которому он сам доверяет. Этого медика обязаны будут включить в состав экспертной комиссии, а при решении вопроса о признании гражданина инвалидом или определения группы инвалидности он будет иметь право совещательного голоса. Правда, искать независимого эскулапа придется самостоятельно, а платить — из собственного кармана. Кроме того, как указано в тексте поправок, врач должен дать свое согласие на поход в бюро медико-социальных экспертиз.

Также планируется изменить и правила, по которым устанавливается инвалидность детям. Вместо привычной реабилитации, когда врачи вынуждены бороться уже с последствиями тяжелого недуга, для детей будут назначать комплекс абилитационных мероприятий. Это значит, что врачи станут делать всё, чтобы не дать болезни развиваться дальше, и чтобы маленький инвалид превратился в полноценного члена общества.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут