Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Мерило человека – это то, как он переносит несчастья.
(А.Граф)

В России с 1 апреля выросли пенсии и выплаты льготникам

cbf232596d91635cb7920fbe6b25bdc9-smВ результате индексации с 1 апреля 2015 года в России увеличились выплаты пенсионерам и льготникам – на 10,3% и на 5,5% соответственно. Повышение коснется почти 20 млн. пенсионеров.

С сегодняшнего дня после проведения процедуры индексации на 10,3% в России увеличится размер социальных пенсий и пенсий, выплачиваемых по государственному пенсионному обеспечению, передают «Дни.ру» со ссылкой на сообщение пресс-службы Минтруда. В итоге теперь социальная пенсия в среднем будет составлять 8,311 тыс. рублей. Кроме того, увеличится размер всех соцвыплат, получаемых россиянами. Так, пенсия инвалидов в результате военной травмы в среднем будет составлять 29,371 тыс. рублей, а для участников ВОВ – 31,488 тыс. рублей.

Произойдет повышение и тех социальных выплат и дополнительного материального обеспечения, которые зависят от размера соцпенсии. В Минтруда сообщили, что в конечном итоге в результате проведения процедуры индексации увеличится уровень пенсионного обеспечения для миллионов пенсионеров, а именно, 3,7 млн. человек, причем, больше 3 млн. из них получают социальные пенсии. Кроме того, вырастет уровень обеспечения более 16 млн. граждан, получающих соцвыплаты, среди которых большая часть – пенсионеры.

Размеры ежемесячных денежных выплат, предоставляемых федеральным льготникам (Герои Социалистического Труда, Герои Советского Союза, инвалиды, ветераны, люди, подвергшиеся воздействию радиации), также проиндексированы с 1 апреля – на 5,5%. ПФР, в свою очередь, пообещал, что в течение этого года минимальный размер пенсионного обеспечения не опустится ниже уровня прожиточного минимума в регионе пенсионера. Если же совокупное обеспечение пенсионера (пенсия и прочие причитающиеся ему выплаты в случае, если он не работает) будет ниже, чем прожиточный минимум, он получит социальную доплату к пенсии.

Ежегодная индексация социальных пенсий проводится 1 апреля и учитывает, насколько в прошлом году вырос прожиточный минимум пенсионера. Индексация страховых пенсий проходит в феврале, в этом году ее повысили на 11,4% – на столько выросли потребительские цены в прошлом году. Коснулось это более 39 млн. российских пенсионеров, для которых теперь средний размер страховой пенсии достигает 12,9 тыс. рублей (если учитывать фиксированную выплату).

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут