Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Ставь большие, но реальные цели, ибо к маленькой цели ведет только один путь, а к большой – много путей.
Михаил Ефимович Литвак

В Китае ребенку пересадили распечатанный на 3D-принтере череп

9107bd321f987813442173105858bc8c-smТрехлетняя китаянка Хань Хань стала первым в мире человеком с черепом, напечатанным на 3D-принтере. Уникальная операция, как сообщает ресурс 3dprint.com со ссылкой на газету Жэньминь жибао, была проведена в провинции Хунань и спасла жизнь ребенку, страдающему гидроцефалией.

Страшный диагноз был поставлен девочке в шестимесячном возрасте. На необходимые ежедневно противовоспалительные препараты уходил почти весь заработок отца, воспитывавшего малышку в одиночку.

Медики давали неутешительные прогнозы. Состояние ребенка в последнее время стало близко к критическому: из-за чрезмерного внутричерепного давления девочка почти ослепла, а с сентября прошлого года не могла даже приподнять голову – ее вес составлял более половины всей массы тела.

Единственным вариантом спасения врачи видели вживление 3D-протеза, деньги на процедуру собрали в интернете.

На основе данных трехмерного сканирования специалисты распечатали три титановые сетки. После удаления из головы жидкости, которое длилось 17 часов, кости черепа малышки заменили на имплантаты.

По словам хирургов, операция прошла успешнее, чем ожидалось. Еще до перевода в отделение интенсивной терапии Хань Хань открыла глаза и начала самостоятельно дышать. Медики уверены, что девочка полностью восстановится, а по мере взросления титановые элементы обрастут собственной костной тканью.

Toddler With Massive Head Saved By Ground Breaking Surger

Источник: Российская Газета

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут