Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Мерило человека – это то, как он переносит несчастья.
(А.Граф)

Голодец: материнский капитал с 1 января 2016 года вырастет до 475 тыс. рублей

golodecМатеринский капитал с 1 января 2016 г. вырастет на 22 тысячи рублей. Об этом сообщила журналистам вице-премьер Ольга Голодец.

«Важно сказать, что с 1 января материнский капитал составляет 475 тыс. рублей, это в нашем проекте бюджета на 2016 год», – заявила Голодец. Сейчас выплаты составляют 453 тыс. рублей.

В этом году гражданам РФ разрешили тратить из материнского капитала до 20 тыс. рублей на любые цели. Чтобы определиться с желанием получить деньги, дан почти год. Заявление о выдаче средств нужно подать до 31 марта 2016 г.

Правительство тем временем одобрило использование средств материнского капитала на покупку товаров и оплату услуг для детей-инвалидов.

При этом расширение использования маткапитала обойдется бюджету в 6,4 млрд руб., рассказала Голодец, и напрямую касается 10 тыс. 795 семей, в которых сегодня воспитываются дети-инвалиды.

Материнский капитал был введен в 2007 г., и тогда его размер был установлен в 250 000 руб. С тех пор размер капитала ежегодно индексировался. Он выдается семьям, в которых появился второй и последующие дети, а также россиянам, усыновившим более одного ребенка.

 

Источник: Столетие

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут