Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Жизнь – слишком серьезная штука, чтобы говорить о ней всерьез.
Оскар Уайльд

Mercedes-Benz сделал особый B-Class

84f22236f111d7210f014e522eb912c0-smПремьера автомобиля намечена на Mercedes-Benz Fashion Week Russia, а сам “особый” Mercedes-Benz B-Class будет доступен ограниченным тиражом – машина должна помочь сделать управление более комфортным и удобным.

В оснащение войдут специальная съёмная рукоятка на руль, блок управления с помощью рук, изменённое положение педали газа, накладки на педали для исключения их случайного нажатия, подъёмные и поворотные сиденья.

Машина будет собираться на заводе в Зиндельфингене вручную – доработанный Mercedes-Benz B-Class отвечает всем стандартам безопасности.

Клиенты могут выбрать для своего В-Класса следующее специальное оборудование:

• Рукоятка на рулевом колесе (справа или слева). Позволяет управлять автомобилем одной рукой. Рукоятка установлена под подушкой безопасности и не помешает ей раскрыться, если это понадобится. Когда рукоятка не нужна, ее можно вынуть из крепления, нажав кнопку на торце.

• Ручной блок управления (Классика, Multima II, Easy Speed).

• Крышка педального узла. Это решение не даст случайно нажать на педаль газа или тормоза.

• Дополнительные рычаги / рычаг круиз-контроля. Установка дополнительных рычагов к обычным позволяет управлять переключением режимов фар, указателями поворота и функциями круиз-контроля одной рукой.

• Перенос педали газа (с электрическим переключателем). Управление разгоном левой или правой ногой. Перенос педали газа означает, что автомобиль оборудуется дополнительной педалью газа слева в нише для ног. Клиент может выбрать, которой из двух педалей управлять акселератором, при помощи переключателя на центральной консоли.

• Переключатель активной педали газа. Помимо второй педали газа, на центральную консоль вашего Mercedes будет установлен дополнительный переключатель. С его помощью вы можно выбрать педаль газа, которую будет использовать водитель. Дополнительный переключатель не работает во время движения.

• Мультифункциональная поворотная рукоятка MFD Touch. MFD Touch — ручка на рулевом колесе, совмещенная с пультом дистанционного управления. С ее помощью можно переключать ближний и дальний свет, указатели поворота, стеклоочистители, а также пользоваться звуковым сигналом.

• Подъемное сиденье Turny-Evo. Последнее поколение сиденья Turny-Evo с электроприводом предусматривает поворот, увеличение и уменьшение высоты. Сиденьем можно управлять дистанционно. Turny-Evo испытано на пассивную безопасность и выдерживает до 150 кг массы.

• Поворотное сиденье Turnout. Поворотное кресло с электроприводом Turnout можно развернуть наружу, чтобы выходить с пассажирской стороны было удобнее. Дизайн и уровень безопасности этого кресла в целом такой же, как у сиденья Turny-Evo.

Источник: CarPark

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут