Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Когда ты чего-нибудь сильно хочешь, вся Вселенная будет способствовать исполнению твоего желания.
П.Коэльо, Алхимик

Путин: Хорошо зарекомендовавшим себя НКО окажут дополнительную поддержку

2377e569d051d7c6171bf0359f89b65b-smОбщественные организации России — это и есть страна, и государство намерено активнее взаимодействовать с НКО в социальной и других сферах. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая 4 ноября на форуме активных граждан «Сообщество», проходящем в Москве 3−4 ноября.

«Наша страна с 1990-х годов прошла сложный путь, а с ней — и общественные организации. Они и есть страна, — подчеркнул Путин. — В ней выделяются люди с особо активной жизненной позицией, и часть из них сегодня в этом зале».

По словам президента, работой по улучшению жизни граждан занимается как Общественная палата РФ, так и огромное количество организаций, которые заслуживают поддержки со стороны государства. «В особенности это касается социально ориентированных НКО, — уточнил он. — Они лучше государства понимают потребности и чувства людей». Путин сообщил, что в 2016 году государство предусмотрено более 200 млрд рублей в целях поддержки общественных организаций.

«Мы будем выдавать средства поддержки хорошо зарекомендовавшим себя НКО — думаю, можно было бы выделить группу таких НКО и открыть им доступ к тем финансам, которые выделяет государство на социальные цели», — резюмировал Путин и поздравил собравшихся с Днём народного единства. «Когда мы были едины, мы всегда добивались ярких побед, а когда были разобщены, то сталкивались с трагедиями, распадом, бедами и страданиями миллионов наших граждан», — заявил глава государства.

Кроме того, в рамках форума сегодня вручаются премии «Я — гражданин» и «Доброволец России». Они присуждаются по ряду номинаций: общественным активистам в сфере развития межнациональных отношений, поддержки инвалидов, волонтерства в области медицины, спорта и т.д.

Источник: ИА REGNUM

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут