Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Ставь большие, но реальные цели, ибо к маленькой цели ведет только один путь, а к большой – много путей.
Михаил Ефимович Литвак

Благотворительная программа «Статус: Онлайн» стартует еще в трех регионах России

statys_onlainВ ноябре 2015 года в Южно-Сахалинске, Омске и Волгограде начнут работать компьютерные классы и будут организованы курсы компьютерной грамотности для пожилых людей и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями в рамках благотворительной программы «Статус: Онлайн».

Занятия начнутся уже в декабре и продлятся до конца октября 2016 года. За это время основами компьютерной грамотности овладеют около 500 волгоградцев, 440 жителей Омска и Омской области, 350 жителей Южно-Сахалинска – пенсионеры и люди с ограниченными возможностями.

Участники программы научатся пользоваться электронной почтой, социальными сетями, порталами государственных служб, искать полезную информацию в Интернете. Слушатели курсов смогут удаленно общаться с родными и близкими, делать покупки, оплачивать коммунальные услуги и записываться на прием к врачу онлайн. Возможно, некоторым выпускникам знакомство с компьютером поможет сохранить своё место работы или найти новое.

«Наша программа очень важна для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, особенно для тех, кто хочет вести социально активный образ жизни. В программу включаются новые регионы, и мы рады, что еще большим людям поможем преодолеть информационную изоляцию, дадим возможность приобрести полезные знания, которые в современном мире стали жизненно важными», – говорит Татьяна Яковлева, руководитель программ Фонда поддержи и развития филантропии «КАФ».

Программа «Статус: Онлайн» реализуется с 2013 года в 11 регионах России (Владивостоке, Екатеринбурге, Калининграде, Кемерово, Красноярске, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Саранске, Ростове-на-Дону, Самаре, Томске). Ее цель – содействие улучшению жизни людей старшего поколения, совершеннолетних людей с ограниченными возможностями и создание условий предотвращающих их социальную и информационную изоляцию. За три года более 12 000 человек прошли обучение компьютерной грамотности, из них самому пожилому «ученику» 93 года. Теперь к программе присоединились ещё три региона: Волгоград, Омск, Южно-Сахалинск.

Справка

Благотворительную программу «Статус: Онлайн» (Компьютерная грамотность для людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями) проводит в России Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» совместно и при поддержке ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг».

Получить дополнительную информацию можно у региональных координаторов программы:

  • Масленникова Татьяна Игоревна: Омское региональное отделение Российского общественного благотворительного фондаветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил. Телефон (3812) 21-52-14. E-mail: veteran.omsk@mail.ru.
  • Туркина Ольга Дмитриевна: Государственное бюджетное учреждение культуры «Сахалинская областная универсальная библиотека». Телефон +7 (4242) 452-510. E-mail: o.turkina@libsakh.ru
  • Пруданова Светлана Васильевна: Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система городских библиотек». Телефон (8442)23-44-04. E-mail: volglib@mail.ru.

 

Источник: Dislife.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут