Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Соль жизни: не насоли себе сам.
Михаил Мамчич

Сергей Миронов поддержал появление замов по делам людей с инвалидностью и предостерег их от формализма в работе

90949725Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов считает, что персональная ответственность чиновников, занимающихся проблемами людей с инвалидностью, должна быть усилена. А появление в исполнительных органах власти должностных лиц, ответственных за безбарьеную среду, не должно обернуться бюрократическим формализмом.

Так С. Миронов прокомментировал рекомендацию председателя правительства Дмитрия Медведева определить заместителей руководителей региональных органов исполнительной власти, ответственных за доступность объектов и услуги для инвалидов в каждом субъекте федерации. Заместители министров по делам инвалидов должны появиться также в ряде федеральных ведомств.

«Инициатива сама по себе неплохая. У этих профильных чиновников появится персональная ответственность за ситуацию, проще говоря, будет с кого спрашивать, – говорит Сергей Миронов. – Но главное, чтобы реализация идеи не ограничилась просто созданием еще одной бюрократической единицы. Ведь мы знаем, что госпрограмма “Доступная среда”, несмотря на свою исключительную важность, во многих регионах реализована далеко не полностью. Намеченные в программе меры необходимо доводить до конца не на словах, а на деле».

Государственная программа “Доступная среда” действует с 2011 года, в начале декабря она продлена до 2020-го. Однако, как показывают опросы людей с инвалидностью и экспертов, 18% респондентов не ощутили эффекта от пятилетней реализации программы, а 26% отмечают лишь незначительные изменения.

«Речь должна идти не только о развитии городской инфраструктуры, нужна более эффективная интеграция людей с инвалидностью в социум, – считает Сергей Миронов. – Ведь до сих пор главным ограничителем для особенных людей в России является крайне агрессивная социальная среда, равнодушие и безучастность. Думаю, что решением этих проблем ответственным чиновникам тоже необходимо заняться».

Пресс-служба председателя политической партии и руководителя фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова

Источник: Dislife.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут