Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Считайся с обществом и согражданами, уважай их и веди себя так, как хочешь, чтобы другие вели себя с тобой.

Создан новейший тип инвалидной коляски

4f5ec1cafd16f9080c3ee9885aebbade-smНовозеландский дизайнер пересматривает дизайн традиционный колясок таким образом, чтобы освободить руки и использовать балансировку телом. Кевин Халсалл вдохновился на эту идею с помощью друга, заметив его трудности в традиционной коляске.

Кевин экспериментировал с различными конструкциями несколько лет и теперь он, наконец, готов представить свое видение этого транспорта. Когда пользователь делает наклон вперед, кресло начинает движение, откинувшись назад человек остановит его, а для поворота нужно направить свое тело в сторону.

Помимо удобства, такое кресло предоставляет и постоянные легкие нагрузки на спину, что также немало важно в условии постоянного использования кресла с вынужденным сидением в нем.

Для уставших склоняться туда-сюда пользователей Халсалл предусмотрел джостик, который можно использовать задействав только одну руку.

Эта удивительная облегченная коляска сейчас собирает деньги на платформе indiegogo. Уже в сентябре 2017 года, если оставить залог в 1000 долларов, можно будет получить такую коляску. К этому времени разработчик хочет иметь в распоряжении пять различных видов такого транспорта, чтобы разрешить потребности людей с разными формами инвалидности.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут