Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Соль жизни: не насоли себе сам.
Михаил Мамчич

Губернатор Виктор Назаров вручил премии одаренным детям с ограниченными возможностями

NazarovВ Омске состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии Губернатора одаренным детям – инвалидам «Мир открытых возможностей» в 2016 году.

Обладателями престижной областной премии стали шесть лауреатов. Победителей поздравил глава региона Виктор Назаров. Губернатор подчеркнул, что успехи награжденных – это пример того, как усердием и несгибаемой волей можно достичь высоких результатов в спорте и творчестве.

«Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага. Вы этот шаг уже сделали. Самая главная ваша победа – победа над собой!», – отметил Виктор Назаров. Он выразил слова признательности взрослым: родителям, бабушкам, опекунам, тренерам, учителям и воспитателям, которые сопровождают ребят по жизни, помогают им достичь высоких результатов.

Мама одного из лауреатов премии -2016 Анна Шамонина подчеркнула, что эта награда – один из этапов в формировании позитивной самооценки детей. «Пусть эти успехи повторятся многократно, пусть они поднимут вас, ребята, на все более высокие жизненные ступеньки. Я благодарна за то внимание и условия, которые созданы в регионе по отношению к детям с ограниченными физическими возможностями. Такие конкурсы позволяют детям быть увиденными, услышанными, оцененными, жить на равных!», – заявила Анна Шамонина.

В номинации «Образование и наука» победил 10-классник гимназии №85 Денис Сидоренко. Ученик адаптивной школы №3 и воспитанник отделения «Арт-педагогика» детской школы искусств №2 Алексей Готовец получил премию в номинации «Инструментальное мастерство и вокал». Учащийся Омского колледжа профессиональных технологий и воспитанник областного специализированного спортивного центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки Максим Давыдов стал лауреатом в номинации «Спортивные достижения». Победитель в номинации «Изобразительное искусство» – ученик 6 класса специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №15 II вида Дмитрий Шамонин. Пятиклассница Сорочинской средней общеобразовательной школы (Калачинский район) Снежана Дудкина по решению конкурсной комиссии удостоена звания лауреата в номинации «Литературное искусство». Победительница в номинации «Техническое творчество и декоративно-прикладное искусство» – Софья Бажина (Омский район Омской области).

Премия Губернатора «Мир открытых возможностей» учреждена для государственной поддержки одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья, добившихся высоких результатов в научно-образовательной, творческой и спортивной деятельности. С 2013 года премии было удостоено 22 лауреата.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут