Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Когда ты чего-нибудь сильно хочешь, вся Вселенная будет способствовать исполнению твоего желания.
П.Коэльо, Алхимик

ООН, ЕСПЧ и индивидуальные заявки. На что надеются паралимпийцы?

Паралимпийцы рассказали НСН о следующих этапах борьбы за возможность участвовать в Играх.

Апелляция Паралимпийского комитета России на решение Спортивного арбитражного суда о недопуске российской сборной к участию в Играх в Рио-де-Жанейро отклонена. Такое решение принял сегодня Федеральный суд Швейцарии, куда была подана жалоба. Решение ожидаемое, но необходимое для дальнейшего отстаивания прав российских спортсменов в Европейском суде по правам человека, – заявила в интервью НСН вице-президент Паралимпийского комитета России, 13-кратная чемпионка ПИ Рима Баталова: «Европейский суд по правам человека – следующий шаг у нас будет. А потом, у нас более ста человек индивидуально подали заявки, более ста человек, которые тоже ждут решения. Ну, а швейцарский суд мы, когда подавали, на 99% мы знали, что нас не допустят уже. Но этот шаг, чтобы подавать в Европейский суд, мы швейцарский тоже должны были пройти».

России стоит бороться за своих паралимпийцев на политическом уровне, – такое мнение высказал в интервью ТАСС депутат Госдумы, инвалид-колясочник Владимир Крупенников.

«Понимаете, это же чисто политическая все подоплека этого дела. Дело ни в спорте, ни в допинге, ни в наших спортсменах. Это попытка просто дискредитировать нашу страну и наше руководство. Поэтому понятно, что политическое решение там было принято, и они его воплощают поэтапно в жизнь. Поэтому я думаю, что раз это политика, то и решаться это должно уже политическими методами, в том числе и через ООН», – сказал депутат.

Буквально накануне о намерении поднять этот вопрос в ООН заявил глава российского МИДа Сергей Лавров.

«Конечно, в ООН мы будем осуждать подобные действия, потому что они нарушили принцип, который Генеральная ассамблея ООН одобрила: спорт вне политики, спорт не может быть областью, где применяется дискриминация любого рода, а здесь явно дискриминация по национальному признаку, по признаку гражданства», – сказал министр.

На этом фоне сегодня стало известно, что состязания для российских паралимпийцев взамен Игр в Рио, о которых недавно говорил Владимир Путин, пройдут 7 сентября в Подмосковье. Площадкой для проведения соревнований станут тренировочные базы «Озеро Круглое», «Новогорск» и другие, – сообщил президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин. Однако в самой спортивной организации единства мнений на этот счет нет. Так, генеральный секретарь ПКР Михаил Терентьев заявил НСН, что непонятен в первую очередь формат таких соревнований.

«Мне непонятен формат проведения соревнований. Для личного первенства понятно, а для командных соревнований? С кем будут, например, футболисты соревноваться? Или команда по волейболу? Всё это как-то странно звучит», – сказал Терентьев.

В свою очередь, пресс-секретарь ПКР Ксения Филиппова сообщила НСН, что окончательно всё станет известно только после
заседания исполкома Паралимпийского комитета, который состоится через два дня.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут