Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Суть человека определяется в основном тем, что он делает, когда ему нечего делать.

ЗНАК «ИНВАЛИД» ЗАКРЕПИЛИ НЕ ЗА АВТОМОБИЛЕМ, А ЗА ЧЕЛОВЕКОМ. ЗАКОНОПРОЕКТ ПРИНЯТ

Законопроект, уточняющий порядок парковки транспортных средств инвалидов, Госдума приняла в первом чтении, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Закон будет распространяться на всей территории РФ», — отметил депутат Госдумы Владимир Крупенников («Единая Россия»). «Знак позволит парковаться бесплатно на всей территории РФ», — указал он.

Согласно поправкам, автомобили инвалидов, а также транспортные средства, перевозящие инвалидов I и II группы и детей-инвалидов занимают места для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно, при этом на указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид».

Предполагается, что Порядок выдачи знака должен быть определен правительством РФ.

При разработке Порядка целесообразно рассмотреть возможность выдачи именного знака инвалиду или ребенку-инвалиду и при этом выдавать этот знак в ГИБДД или в бюро МСЭ при заполнении индивидуальной программы реабилитации, отмечают депутаты. Также для удобства пользования (когда, например, сопровождающий или родитель ребенка-инвалида едет на автомобиле по своим делам) можно сделать этот знак съемным, отмечает глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР).

Отметим, что сейчас предусмотрено право инвалидов бесплатно пользоваться местами для парковки специальных автотранспортных средств.

Нарушение требований парковки предусматривает наложение административного штрафа на водителя в размере 5 тыс. рублей за незаконную установку на автомобиле опознавательного знака «инвалид».

Конфликтные ситуации возникали, в частности, в связи с тем, что в салоне автомобиля находился только сопровождающий или родитель ребенка-инвалида и это принималось сотрудниками ГИБДД как незаконная установка опознавательного знака «инвалид», причем такие ситуации возникали и в тех случаях, когда сопровождающий ожидал на парковке инвалида, находящегося в данный момент в поликлинике или реабилитационном центре, указали авторы инициативы.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут