Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Вы призваны быть счастливыми только от одного того, что вы живете на этой Земле… Вам дана жизнь, значит, дана возможность дарить свое сердце людям. А это уже счастье.
Виссарион

Список жизненно важных лекарств пополнился 68 наименованиями

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) на 2018 год. В него дополнительно внесено 60 лекарств и восемь препаратов.

На совещании с вице-премьерами в Горках 23 октября глава правительства отметил, что расширяется и список и лекарств для льготников. Его увеличат на 25 наименований, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Вице-премьер Ольга Голодец, выступая на совещании, пояснила, что из 60 новых позиций 22 наименования — это противоопухолевые, а также наркотические лекарственные препараты, которые принимаются в процессе лечения онкологических заболеваний и дают действительно хороший эффект.

«Три новых препарата появятся в списке дорогостоящих лекарств — для лечения гемофилии, болезни Гоше и рассеянного склероза. Все препараты, вошедшие в список жизненно важных, включены туда для того, чтобы повысить качество обслуживания пациентов РФ, обеспечить принципиально иной качественный уровень системы здравоохранения», — отметила Голодец.

Она также добавила, что есть предложение, помимо дополнения, изымать из списка устаревшие лекарства. Глава правительства Дмитрий Медведев заметил, что изъятие должно проводиться только тогда, «когда есть абсолютно точное замещение по фармакологической формуле». «Лучше сохранять какой-то период и тот, и другой препарат. И необходимо в целом следить за порядком в этой теме», — сказал премьер.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут