Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
В этом мире нет гарантий, есть только возможности.
Дуглас Макартур

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий разрешить инвалидам парковку без специального разрешения

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР внесли на рассмотрение парламента законопроект о внесении изменений в закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Проектом закона предлагается отменить обязательное наличие специального парковочного разрешения для людей с инвалидностью и водителей, которые перевозят инвалидов или детей-инвалидов.

В настоящее время в Москве для размещения автомобиля на платных парковках инвалидам требуется получить специальное парковочное разрешение. В противном случае их ожидает штраф в 2500 рублей. По мнению авторов законопроекта, это создает многочисленные проблемы для людей с инвалидностью. Особенно часто с этой проблемой сталкиваются люди с инвалидностью из других регионов России, которые не могут получить такое разрешение.

«В целях устранения имеющихся для инвалидов барьеров при бесплатной парковке транспортных средств законопроектом предлагается уточнить часть девятую статьи 15 Федерального закона “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации “, предусмотрев, что бесплатная парковка на выделенных для инвалидов парковочных местах транспортных средств, управляемых инвалидами или перевозящих инвалидов и(или) детей-инвалидов, на которых установлен опознавательный знак “Инвалид “, обеспечивается вне зависимости от наличия специального разрешения для бесплатной парковки, предусмотренного законами и иными правовыми актами субъектов Российской Федерации», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Ранее мы сообщали, что Госдума приняла поправки к закону «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», согласно которым парковками для инвалидов смогут пользоваться не только водители-инвалиды, как это было раньше, но и те, кто перевозит людей с инвалидностью и детей-инвалидов. Принятый в окончательном, третьем чтении, законопроект также определяет порядок использования знака «Инвалид», который будет закреплен за конкретным автомобилем.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут