Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
"Если чего-то очень сильно хочешь - ты этого добьешься"
Автор

В Омске инвалидов будут сопровождать до места работы и обратно

С 1 января 2019 года на территории Омской области будет предоставляться новая государственная услуга – организация сопровождения при содействии занятости инвалидов, сообщает пресс-служба региональной службы занятости населения. Сотрудники центра занятости и волонтеры будут сопровождать людей с инвалидностью до места работы и обратно, а также помогут сформировать оптимальный маршрут передвижения по городу.

«Содержание данной государственной услуги в том, чтобы не только содействовать в трудоустройстве гражданина с инвалидностью, но и помочь ему в формировании маршрута передвижения до места работы и обратно, а также в создании условий для производственной адаптации на рабочем месте», – отмечают в государственной службе занятости населения Омской области. Решение об оказании данной госуслуги будет приниматься территориальным органом службы занятости на основании информации федерального учреждения МСЭ. Получить ее смогут инвалиды 1 и 2 группы.

«Сопровождает работника с инвалидностью специалист центра занятости либосотрудник негосударственной организации,заключивший с центром занятости договор об организации сопровождения при содействии занятости инвалидов, – рассказала заместитель начальника Главного управления государственной службы занятости населения Омской области Олеся Кайль, – негосударственные организации проходят строгую процедуру отбора на наличие подготовленных специалистов-волонтеров, материально-технического обеспечения, в том числе необходимого оборудования для передвижения гражданина с инвалидностью».

Заявку на предоставление услуги по сопровождению до места работы и обратно можно подать в центре занятости по месту регистрации или дистанционно – через портал службы занятости Омской области или портал госуслуг. При подаче заявки необходимо написать заявление, предоставить паспорт гражданина РФ или заменяющий его документ, а также индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида.

Справки по телефонам:

  • (3812) 23-97-24, 24-53-95 – информационный центр государственной службы занятости населения Омской области (город Омск, ул. Тарская, 11);
  • (3812) 24-52-19 – отдел по работе с инвалидами казенного учреждения «Центр занятости населения города Омска».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут