Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Когда судьба ставит тебе палки в колеса, ломаются лишь негодные спицы.
Авессалом Подводный

Благотворительная акция «Масленица»

                  06 марта 2019 года с 12:00 до 15:00  часов прошла Благотворительная акция «Масленица» на ул. Дмитриева 5 для членов ОО ВОИ КАО г. Омска и ветеранов 11 мкр. КАО г. Омска, посвященная народному гулянию масленицы. Во время акции раздавались вещи , прошло чаепитие, были устроены и проведены игры, концертная программа ансамбля «Омские зори»

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней, традиции празднования которой уходят корнями вглубь нашей истории. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины Наши предки почитали солнце, как бога. И с наступлением первых весенних деньков, радовались, что солнышко начинает прогревать землю. Поэтому и появилась традиция печь круглые, по форме напоминающие солнце, лепешки. Считалось, что съев такое кушанье, человек получит частичку солнечного света и тепла. Со временем лепешки заменили блинами.

Когда в жизни есть добро, живется намного легче и радостнее, отношения с людьми приносят удовлетворение.  Как правило, люди обращают внимание на слабых, только когда с ними случается беда. Большинство инвалидов ежедневно сталкиваются с трудностями. Цель акции- привлечь внимание к проблемам инвалидов. Уделить внимание их социализации, чтобы они общались не только с родными, но и чаще находились в обществе, помочь им в трудной ситуации.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут