Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Пока мы боль чужую чувствуем, Пока живет в нас сострадание,Пока мечтаем мы и буйствуем, Есть в нашей жизни оправдание.
А. Дементьев

второй этап четвертого межрайонного фестиваля «Сила духа – Наша сила», организованный Марьяновской организации ВОИ

12 декабря в р.п. Марьяновке прошёл второй этап четвертого межрайонного фестиваля «Сила духа – Наша сила», организованный местной организации ВОИ приуроченный к международному дню инвалида. В фестивале приняло участие 68 человек из семи команд четырёх районов нашей области: Исилькульского, Полтавского, Марьяновского, Москаленского. Марьяновский район представляли 4 команды. Участников фестиваля приветствовали Калашников Евгений Николаевич – управляющий делами Марьяновского муниципального района и Кисель Дмитрий Викторович – председатель местной организации ВОИ. Музыкальное приветствие, прозвучавшие в исполнении Гарцановой Елены и Гафурова Сахибжана подарили всем присутствующим заряд бодрости и отличного настроения. В программу фестиваля входили следующие виды: настольный теннис, «дартс», настольная игра кульбутто, командная игра «бочча» и настольное пятиборье. Из Марьяновских команд победителями стали Ялоза Зухра в настольном пятиборье, Колодяжная Валентина и Кляпышев Валерий в дартсе, Юдин Аликсей игра кульбутто, второе место Шевелев Николай игра кульбитто, Бухтиярова Наталья настольный теннис, Яннер Елена настольное пятиборье и третье место Зайцева Валентина и Большаков Иван в дартсе, Филимонова Галина и Ирультын Андрей в игре кубитто, Маевский Эдуарт настольное пятиборье. Хочется сказать о командной игре « Бочча» это паралимпийский вид спорта и за этот год Марьяновской местной организацией не раз организовывались и проводились соревнования не только в Марьяновском муниципальном районе но и других муниципальных районах Омской области, игра стала пользоваться большой популярностью и интересом. И на этих соревнованиях одна наша команда стала победителем капитан команды Комаров Сергей а команда капитан которой Юрасов Сергей стали третьими уступив команде г. Исилькуль лишь по дополнительным показателями. Все победители и призёры награждены грамотами, медалями и подарками.
Фестиваль прошёл при финансовой поддержке Министерства труда и социального развития Омской области. Большую помощь в проведении мероприятия оказали Администрация Марьяновского муниципального района, специалисты БУ КЦСОН, спорткомитет. Хочется сказать большие слова благодарности индивидуальному предпринимателю Шестакову Александру Анатольевичу который всегда поддерживает местную организацию.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут