Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Чем больше неприятностей Вы встречаете, тем больше извлекаете уроков и продвигаетесь все ближе к своей цели.

Минтруд: к 2025 году для людей с инвалидностью в России будет адаптировано почти четверть общественного транспорта

Доля общественного транспорта, адаптированного для людей с инвалидностью, к 2025 увеличится почти вдвое, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минтруда. Для этого будет закуплено не менее 675 автобус, адаптированных ля перевозки пассажиров с инвалидностью.

Напомним, как мы сообщали ранее, правительство РФ поручило Минтруду разработать новый проект государственной программы «Доступная среда» до 2025 года. Основными направлениями новой программы «Доступная среда» предусмотрена реализация мероприятий по обеспечению доступности объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов (образование, культура, транспорт), совершенствованию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, а также государственной системы медико-социальной экспертизы.

Одной из подпрограмм новой программы «Доступная среда» станет создание доступности общественного транспорта для людей с инвалидностью. В рамках данной программы планируется закупить более 600 новых автобусов, которые будут приспособены для перевозки пассажиров с инвалидностью.

По данным Минтруда, по состоянию на конец 2018 года в России было адаптировано для людей с инвалидностью 14,1% общественного транспорта. К 2025 году будет закуплено не менее 675 автобусов, доступных для пассажиров с инвалидностью. Это позволит увеличить долю транспорта, адаптированного для инвалидов, до 23,8%.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут