Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Человек не создается обстоятельствами, обстоятельства создаются человеком.
Бенджамин Дизараэли

В Госдуму внесен законопроект об индексации пенсий работающим инвалидам

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект № 987438-7 о внесении изменения в статью 7 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации». Документом предлагается исключить из числа застрахованных лиц инвалидов I, II или III группы, получающих страховые пенсии, что позволит ежегодно индексировать пенсии работающих инвалидов и страховые выплаты к ним.

По данным Пенсионного фонда РФ, численность работающих инвалидов в России составляет 1 535 тыс. человек или 13,64% от общей численности инвалидов.

Авторы законопроекта отмечают, что размер получаемых инвалидами страховых пенсий не обеспечивает им достойный уровень жизни, вследствие чего многие инвалиды вынуждены работать. Заработная плата работающих пенсионеров с инвалидностью, как правило, крайне низкая. Отсутствие индексации страховых пенсий у работающих инвалидов негативно сказывается на уровне их жизни.

В законопроекте предлагается вывести работающих инвалидов из системы обязательного пенсионного страхования. Это позволит ежегодно индексировать работающим инвалидам их страховую пенсию и фиксированную выплату к ней.

– Законопроектом предусмотрено внесение в статью 7 Федерального закона от 15 декабря 2001 года № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» изменения, согласно которому лица, признанные инвалидами и получающие страховые пенсии, работающие по трудовому договору или по договору гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и оказание услуг, не будут относиться к застрахованным лицам, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование в соответствии с указанным Федеральным законом, – говорится в пояснительной записке к документу.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут