Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо.
Марк Антоний Аврелий

В Крыму подвели итоги фестиваля людей с инвалидностью «Пара-Крым 2020»

Фестиваль проходил с 3 по 10 сентября в Евпатории на базе Центра спорта «Эволюция» Республики Крым. В этом году участниками фестиваля стали около 400 человек из 55 регионов России, из них 120 человек на кресло-колясках. Спортсмены соревновались в пяти спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание.

Фестиваль организован Всероссийским обществом инвалидов (ВОИ) и Российским спортивным союзом инвалидов (РССИ) при содействии Минтруда России, Минспорта России и Минспорта Республики Крым.

В течение всего фестиваля проходили мастер-классы по настольным спортивным играм, парадайвингу, фридайвингу, парусному спорту, сапсерфингу, виндсерфингу, скалолазанию, стрельбе из лука и пневматического оружия (эл. установка Скат), управлению креслом-коляской.

Спортсмены Омской области достойно выступили на фестивале завоевав 4 бронзовые медали в следующих дисциплинах:
В беге на колясках бронзовую медаль завоевала Шагаевская Елена,
Шагаевский Александр был удостоен бронзовой медалью в соревнованиях по настольному теннису. Бронзовую медалью наградили Дунаева Евгения за меткость в дартсе, В соревнования по плаванию третьим финишировал Мирошников Дмитрий. Мы ещё раз поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших побед.

Первый Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль состоялся в 2007 году, до 2014 года местом его проведения был город Сочи, а с 2015 года фестиваль проводится в Крыму.

Омская областная организация ВОИ выражает благодарность Администрации города Омска за возможность участия спортсменов Омской области в фестивале!😊

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут