Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
КТО НЕ ХОЧЕТ КОГДА МОЖЕТ, НЕ СМОЖЕТ КОГДА ЗАХОЧЕТ!!!

ПФР продлил упрощенный порядок оказания услуг до конца года

Упрощенный порядок получения услуг Пенсионного фонда России, введенный весной прошлого года из-за пандемии коронавирусной инфекции, сохранится до конца 2021 года, сообщает пресс-служба фонда. Это позволит обращаться в ПФР за услугами в дистанционном формате – по телефонам региональных отделений и клиентских служб, через личный кабинет на портале Пенсионного фонда России или портале госуслуг.

В настоящее время оформить пенсию можно с помощью электронного заявления через личный кабинет на портале ПФР или портале госуслуг. Упрощенный регламент также позволяет обратиться за пенсией по телефонам региональных отделений и клиентских служб.

С согласия человека назначение пенсии может быть произведено полностью дистанционно на основе данных, переданных работодателями в информационную систему ПФР. По этим данным определяются стаж, пенсионные коэффициенты, среднемесячный заработок, учитываются периоды ухода за детьми или пожилыми людьми и другие параметры.

Все виды пенсий по инвалидности и некоторые социальные выплаты оформляются в с использованием информации из Федерального реестра инвалидов. При обращении в ПФР необходимо лишь подать заявление, остальные сведения фонд получит из реестра и своей информационной системы. Можно подать заявление в электронном виде и таким образом полностью дистанционно оформить выплату, не приходя за ней лично.

Федеральный реестр инвалидов позволяет предоставлять некоторые услуги людям с инвалидностью вообще без заявления. Например, продление пенсий по инвалидности происходит автоматически – по данным о переосвидетельствовании, поступающим в реестр из бюро МСЭ.

Вся справочная информация о выплатах ПФР доступна в электронных кабинетах на сайте фонда. Предоставление этой информации и консультирование также возможны по телефону.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут