Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Когда судьба ставит тебе палки в колеса, ломаются лишь негодные спицы.
Авессалом Подводный

Социальное казначейство: срок оформления пособий и других мер соцподдержки сократится до 5-15 минут

Правительство России планирует запустить новую цифровую систему оказания социальной поддержки – социальное казначейство, сообщают «Известия». Его запуск позволит оформить пособия и выплаты за 5 дней, а проактивные (беззаявительные) меры поддержки – за 5-15 минут.

Напомним, как мы сообщали ранее, принцип работы социального казначейства заключается в быстром и адресном предоставлении мер социальной поддержки помощи нуждающимся россиянам. На эту цифровую платформу загрузят базы ФНС и ПФР. Большой массив данных о гражданах позволит сразу выявлять тех, кто нуждается в помощи, не дожидаясь обращения за ней.

В цифровой платформе «Социальное казначейство» будет отображаться информация о событиях в жизни челок, дающих ему право на получение помощи: достижение пенсионного возраста, установление инвалидности, достижение ребенком определенного возраста и т.п. На основании этих сведений будет приходить уведомление о доступных мерах соцподдержки, а некоторые выплаты будут зачисляться на счет проактивно, без подачи заявления, сразу же после наступления тех или иных событий.

В настоящее время срок получения отдельных мер социальной поддержки может достигать 2 месяцев. С запуском социального казначейства предельным сроком оформления выплат и пособий будет 5 дней, а проактивные меры соцподдержки будут оказывать за 5-15 минут.

В правительстве РФ планируют, что к 2024 году социальное казначейство станет единым окном оказания социальной помощи. Эта цифровая платформа, по мнению российских властей, поможет добиться справедливости при назначении мер поддержки – их будут получать только те, кто действительно в этом нуждается.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что система «Социальное казначейство» позволит снизить уровень бедности в России. Хотя, по мнению экспертов, только эта мера проблему бедности полностью не решит.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут