Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Человек не создается обстоятельствами, обстоятельства создаются человеком.
Бенджамин Дизараэли

В России запущена бесплатная телефонная линия для родителей детей с тяжелыми и редкими заболеваниями

Благотворительный фонд «Круг добра» запустил бесплатную телефонную линию для родителей детей с тяжелыми и орфанными заболеваниями, сообщает пресс-служба фонда. Они могут получить информацию о правилах получения помощи в фонде, заболеваниях и лекарственных препаратах, с которыми он работает, задать любые вопросы, касающиеся лекарственной помощи детям с тяжелыми и редкими заболеваниями.

Напомним, как мы сообщали ранее, в ноябре прошлого года Госдума приняла закон о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ, согласно которым повышается с 13% до 15% налог на доходы физических лиц, превышающие 5 млн рублей в год. Полученные средства будут направлены в специальный фонд для финансирования дорогостоящего лечения тяжелобольных детей.

По указу президента России Владимира Путина был создан благотворительный фонд «Круг добра». С его помощью будет оплачиваться лечение тяжелобольных детей и закупка для них дорогостоящих лекарств, не зарегистрированных в России.

Информационная телефонная линия работает с 9:00 до 19:00 в будние дни. С 19:00 до 9:00 и в нерабочие дни обращения записываются, и специалисты фонда потом обязательно перезванивают. Номер телефона – 8 (800) 201-62-26.

Если звонок касается получения информации по конкретным детям, получающим помощь фонда или детям, нуждающимся в такой помощи, звонок передается для ответа сотрудникам фонда.

Если запрос не относится к тематике фонда, специалисты информационной линии постараются подсказать другие возможности получения помощи на партнерских ресурсах. К примеру, обращения по вопросам лекарственного обеспечения принимает горячая линия Росздравнадзора по телефону 8 (800) 550-99-03.

– Когда ребенок тяжело болен, родители не должны тратить силы и время на поиск и получение информации. Доступность информации – это важный фактор, который сильно влияет на качество жизни семей, столкнувшихся с тяжелым заболеванием. Пока работа информационной линии только налаживается, но всем сотрудникам поставлена задача – максимально быстро реагировать на поступающие запросы. – сообщил председатель правления фонда «Круг добра» Александр Ткаченко.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут