Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Жизнь – слишком серьезная штука, чтобы говорить о ней всерьез.
Оскар Уайльд

ПОЛУЧЕНИЕ ЗАГРАНПАСПОРТА НА ДОМУ

«Здравствуйте! Очень нужен опыт получения загранпаспорта для человека, который не может выйти из дома. Возможно, вы сможете что-то подсказать, как это сделать? Заранее спасибо за ответ и все то, что вы делаете».

Отвечает специалист по правовым вопросам Управления социальной интеграции ВОИ:

«В соответствии с пунктом 96 Приказа МВД России от 31.03.2021 N 186 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации” предусмотрен следующий порядок:

«Для приема документов от заявителей, не имеющих возможности по состоянию здоровья, что подтверждается справкой или медицинским заключением, обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России, по их просьбе либо просьбе родственников, оформленной в их письменном заявлении о предоставлении государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, на дому по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания гражданина (форма приведена в приложении N 6 к Административному регламенту), осуществляется выход (выезд) сотрудника, ответственного за прием и регистрацию заявления, по месту жительства либо месту пребывания, либо фактического проживания гражданина без взимания платы с заявителя».

Таким образом, для оформления и последующего получения заграничного паспорта на дому необходимо, чтобы Вы или Ваш родственник обратились в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России с соответствующим заявлением, приложив к нему копию справки МСЭ или иное медицинское заключение, подтверждающее невозможность по состоянию здоровья обратиться лично. Указанное заявление возможно направить почтой России.
Форму заявления для получения услуги оформления заграничного паспорта на дому (Приложение № 6) Вы можете найти в системе «Консультант плюс», указав в поиске вышеуказанный Приказ МВД России (по будням после 20-00, по выходным в любое время).

Кроме того, подать заявление на заграничный паспорт гражданина РФ можно онлайн, зарегистрировав аккаунт на сервисе «Госуслуги» по ссылке https://www.gosuslugi.ru/. Заявление на заграничный паспорт можно подать в разделе «Ведомства» – «Министерство внутренних дел» – «Заграничный паспорт гражданина РФ».

Однако, обращаем внимание, что подача заявления онлайн не исключает необходимости посещения уполномоченного органа МВД России для получения паспорта.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут