Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Пока мы боль чужую чувствуем, Пока живет в нас сострадание,Пока мечтаем мы и буйствуем, Есть в нашей жизни оправдание.
А. Дементьев

Рожков: паралимпийцы вдохновляют людей с ограниченными возможностями на занятия спортом

3 декабря отмечается Международный день инвалидов

МОСКВА, 3 декабря. /ТАСС/. Паралимпийцы являются ярчайшим примером безграничных человеческих возможностей. Такое мнение высказал глава Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков, комментарий которого в субботу приводит пресс-служба организации.

3 декабря отмечается Международный день инвалидов.

“Ежегодно 3 декабря все мировое сообщество отмечает Международный день инвалидов – людей, сильных духом, мужественных и волевых, подающих нам пример стойкости и упорства в достижении намеченных целей, – сказал Рожков. – Этот день призван напомнить каждому, что среди нас немало людей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня важно, чтобы каждый человек имел реальную возможность быть полноправным членом общества, учиться, работать, принимать участие в общественной и политической жизни, заниматься спортом. Многие из людей с ограниченными возможностями здоровья, превозмогая недуги и жизненные трудности, достигают огромных успехов во многих этих сферах деятельности”.

“Искренние слова признания выражаю спортсменам с ограниченными возможностями здоровья. Паралимпийцы – ярчайший пример того, что человеческие возможности безграничны. Вдохновленные их победами, тысячи людей с ограниченными возможностями здоровья приобщаются к занятиям спортом, активному досугу, здоровому и активному образу жизни, чувствуют себя востребованными и нужными. Огромные слова благодарности за благородный труд выражаю всем, кто вносит значимый вклад в развитие отечественного паралимпийского движения: тренерам, специалистам, врачам, медицинским работникам, организаторам спорта, преподавателям в области адаптивного спорта и многим другим. Благодаря нашим общим усилиям множится спортивная слава России”, – заключил он. 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут