Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Нам приходится жить, ежедневно преодолевая трудности и доказывать себе и окружающим, что мы – такие же, как и все. Нам постоянно приходится бороться за право быть человеком, и лишь не многие знают, какой ценой это дается нам.

В Омской области начинается прием заявок на соискание премии Губернатора для одаренных детей-инвалидов

В Омской области начинается прием заявок на соискание премии Губернатора Омской области для одаренных детей-инвалидов «Мир открытых возможностей». Соответствующий указ подписан главой региона Виктором Назаровым. Указ предусматривает присуждение премий детям-инвалидам, которые обучаются в образовательных учреждениях различного профиля по четырем номинациям. В номинации «Образование и наука» кандидатами на соискание премии могут быть дети-инвалиды, имеющие особые успехи в обучении, достижения в научной деятельности или являющиеся победителями или лауреатами международных, всероссийских, межрегиональных и областных конкурсов. Претендовать на премию в номинации «Художественное творчество» могут дети-инвалиды, имеющие особые достижения в областях искусства. Дети с ограниченными физическими возможностями, проявившие себя в таких областях, как конструирование, моделирование, проектирование, резьба, обработка металла и др. могут стать соискателями премии в номинации «Техническое творчество и декоративно-прикладное искусство». В номинации «Спортивные достижения» кандидатами на соискание премии могут быть дети-инвалиды, являющиеся победителями и призерами международных, всероссийских, межрегиональных, областных спортивных соревнований.

Выдвигать кандидатов на соискание премии могут органы исполнительной власти Омской области, органы местного самоуправления, общественные организации. Необходимые материалы и документы направляются в региональное Министерство труда и социального развития. Решения о лауреатах премии принимается конкурсной комиссией до 25 апреля 2013 года.

 

gerb

ГУБЕРНАТОР ОМСКОЙ ОБЛАСТИ


УКАЗ ГУБЕРНАТОРА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 14 МАРТА 2013 Г. N 41 “ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОДАРЕННЫМ ДЕТЯМ-ИНВАЛИДАМ “МИР ОТКРЫТЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ”

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 2 Закона Омской области “О социальной защите инвалидов в Омской области”, в целях государственной поддержки одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья, добившихся высоких результатов в научно-образовательной, творческой и спортивной деятельности, постановляю:

1. Учредить премию Губернатора Омской области одаренным детям-инвалидам “Мир открытых возможностей” (далее – премия).

2. Утвердить:

1) Положение о премии (приложение N 1);

2) состав комиссии по присуждению премии (приложение N 2).

3. Министерству труда и социального развития Омской области (далее – Министерство) обеспечить проведение организационной работы, связанной с присуждением премии.

4. Министерству финансов Омской области ежегодно при составлении проекта областного бюджета предусматривать средства на реализацию настоящего Указа в составе расходов Министерства.

5. Главному управлению по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области обеспечивать освещение мероприятий, связанных с присуждением премии, в средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на первого заместителя Председателя Правительства Омской области, Министра государственно-правового развития Омской области А.В. Бутакова.

Губернатор Омской области

В.И. Назаров

Приложение N 1

к Указу Губернатора Омской области

от 14 марта 2013 года N 41

Положение
о премии Губернатора Омской области одаренным детям-инвалидам “Мир открытых возможностей”

1. Премия Губернатора Омской области одаренным детям-инвалидам “Мир открытых возможностей” (далее – премия) присуждается детям-инвалидам, которые обучаются в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях дополнительного образования детей, учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования (далее – дети-инвалиды).

2. Ежегодно присуждаются четыре премии по следующим номинациям:

“Образование и наука”;

“Художественное творчество”;

“Техническое творчество и декоративно-прикладное искусство”;

“Спортивные достижения”.

3. Размер премии составляет 70 тысяч рублей. Дети-инвалиды, которым присуждается премия, являются лауреатами премии, им вручаются Дипломы лауреатов премии.

4. В номинации “Образование и наука” кандидатами на соискание премии могут быть дети-инвалиды, имеющие особые успехи в обучении, достижения в научной деятельности или являющиеся победителями либо лауреатами международных, всероссийских, межрегиональных и областных конкурсов, олимпиад, научных конференций, иных образовательных и научных мероприятий.

В номинации “Художественное творчество” кандидатами на соискание премии могут быть дети-инвалиды, имеющие особые достижения в области литературы и искусства, за исключением декоративно-прикладного, либо являющиеся победителями или лауреатами международных, всероссийских, межрегиональных и областных конкурсов, выставок, фестивалей и других творческих мероприятий в области литературы и искусства, за исключением декоративно-прикладного.

В номинации “Техническое творчество и декоративно-прикладное искусство” кандидатами на соискание премии могут быть дети-инвалиды, имеющие особые достижения в различных областях технического творчества (конструирование, моделирование, проектирование и т.д.) и декоративно-прикладного искусства (резьба, вырезание из бумаги, обработка металла и т.д.) или являющиеся победителями либо лауреатами международных, всероссийских, межрегиональных и областных конкурсов, выставок, фестивалей и других мероприятий в области технического творчества и декоративно-прикладного искусства.

В номинации “Спортивные достижения” кандидатами на соискание премии могут быть дети-инвалиды, являющиеся победителями и призерами международных, всероссийских, межрегиональных, областных спортивных соревнований.

5. Определение победителей проводится в 2 этапа:

1-й этап – выдвижение кандидатов на соискание премии и представление материалов на рассмотрение комиссии по присуждению премии (далее – комиссия);

2-й этап – рассмотрение комиссией материалов о кандидатах на соискание премии, принятие комиссией решения об определении соискателей, рекомендуемых к присуждению премии, разработка проекта распоряжения Губернатора Омской области о присуждении премии.

6. Выдвижение кандидатов на соискание премии могут осуществлять органы исполнительной власти Омской области, органы местного самоуправления Омской области и общественные организации путем направления в Министерство труда и социального развития Омской области (далее – Министерство), территориальные органы Министерства представления с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места учебы, адреса проживания, номера телефона кандидата, номинации, на которую выдвигается кандидат.

К представлению прилагаются материалы, подтверждающие достижения ребенка-инвалида (копии дипломов, грамот, свидетельств и других наград, полученных кандидатом на международных, всероссийских, межрегиональных и областных конкурсах, выставках, олимпиадах, фестивалях и других образовательных, творческих и спортивных мероприятиях, документов, удостоверяющих авторские права на результаты интеллектуальной деятельности и патентные права на изобретения, полезные модели, промышленные образцы), а также краткое обоснование его выдвижения на соискание премии.

7. В срок до 10 марта представление и материалы, указанные в пункте 6настоящего Положения, направляются органами исполнительной власти Омской области в Министерство, органами местного самоуправления Омской области, общественными организациями – в территориальные органы Министерства.

8. Органы исполнительной власти Омской области, органы местного самоуправления Омской области, общественные организации имеют право выдвигать по одному кандидату на соискание премии в каждой номинации.

9. Территориальные органы Министерства направляют представленные органами местного самоуправления Омской области, общественными организациями представления и материалы в Министерство в срок до 20 марта.

10. Министерство в срок до 10 апреля направляет представленные материалы в комиссию для рассмотрения.

11. Комиссия рассматривает представленные материалы в срок до 25 апреля.

12. Соискатели, рекомендуемые комиссией к присуждению премии, определяются на заседании комиссии большинством голосов от состава комиссии. Решение комиссии оформляется протоколом заседания комиссии.

13. Присуждение премии производится на основании распоряжения Губернатора Омской области, проект которого разрабатывается Министерством в течение 10 рабочих дней со дня принятия комиссией решения.

14. Вручение премии и Диплома лауреата премии производится в торжественной обстановке Губернатором Омской области либо по его поручению членом Правительства Омской области.

Приложение N 2

к Указу Губернатора Омской области

от 14 марта 2013 года N 41

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут