Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Считайся с обществом и согражданами, уважай их и веди себя так, как хочешь, чтобы другие вели себя с тобой.

Крутинский дом-интернат перепрофилируют в учреждение психоневрологического типа

На заседании Правительства Омской области в среду, 27 марта, принято решение о переводе бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания Омской области «Крутинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в учреждение психоневрологического типа. Это позволит создать дополнительно 155 коек психоневрологического профиля и снизить очередность в учреждения психоневрологического типа. Как сообщил Министр труда и социального развития региона Михаил Дитятковский, в течение 2012 года в Министерство поступило 116 обращений граждан, государственных и общественных организаций по вопросу предоставления нуждающимся гражданам пожилого возраста и инвалидам путевок в психоневрологические интернаты. «Решение о перепрофилировании Крутинского дома-интерната принималось с учетом его мощности – он является наименьшим среди стационарных учреждений социального обслуживания общего типа. Перепрофилирование другого учреждения общего типа с большей коечной мощностью в психоневрологический интернат повлекло бы   увеличение очередности в дома-интернаты для пожилых людей», – добавил М.Дитятковский. Губернатор   поручил проконтролировать ситуацию, и предоставить возможность тем пенсионерам, кто уже проживает в Крутинском интернате,  и не хотел бы покидать это учреждение, остаться здесь. В этом случае для них должен быть оборудован отдельный вход в интернат. Также, каждому проживающему в доме-интернате будет предоставлена возможность по желанию переселиться в учреждения подобного профиля, расположенные в Омской области.

В настоящее время психоневрологические интернаты действуют в Омске и 5 муниципальных районах Омской области.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут