Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Когда судьба ставит тебе палки в колеса, ломаются лишь негодные спицы.
Авессалом Подводный

НИЖНЕОМСКАЯ МЕСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ» (ВОИ)

Адрес: 646620 , с. Нижняя Омка, ул. Ленина, д. 58

Т.Ф.: 8 (38165) 2-14-65

Руководящий орган: Президиум правления , действующий на основании Устава

Председатель: Колосова Валентина Михайловна

Нижнеомская общественная организация инвалидов была создана     26.04.2006 года. Первым председателем был Ващенко Анатолий Андреевич

Основная цель деятельности организации – активизация жизни инвалидов, социальная адаптация и интеграция инвалидов в обществе.

Возглавляет Общество председатель на общественных началах и 11 добровольных председателей на общественных началах. Основным источником дохода являются средства Омской областной организации Общероссийской общественной организации “ВОИ”, кроме этого средства муниципального бюджета и спонсорская помощь предпринимателей.

Нижнеомская местная организация “ВОИ” в 2012 году принимала участие в конкурсе на Грант Губернатора области.

В обществе людей с ограниченными возможностями проводится культурно-массовая и спортивная работа с различными группами.

С 2008 года они участвуют ежегодно  в районных спартакиадах, с 2010 года – фестивалях самодеятельного творчества и выставках прикладного искусства  Организуем праздники, чествование юбиляров .Члены общества участвуют в работе 11  клубов по интересам ” Добрые встречи”.”Рябинушка”, “Помоги себе сам”,”Малинки” и др. Только  в народном ансамбле “Сибирочка” Хортицкого центра культуры 6 человек имеющих инвалидность, в районном хоровом коллективе  из 15 -4 чел. с ограниченными возможностями Наша звездочка Заблоцкая Наташа стала дипломантом  федерального конкурса “Утренняя звезда” Активно участавуют в самодеятельности  Н.М.Клевакин, В.Г.Еремина, Л.М.Мариева, В.Д.Шевковская. Л.А.Валова, Н.С.Залыгаева. Член ВОИ Макеева Л. приняла участие в региональном творчестве слабовидящих в г Калачинске, представив свои авторские стихи.

1~1 2~1 3~1

В 2010 году заняли 1 место в областном  любительском турнире по боулингу.  В 2012 году завоевали 2, а в 2013 третье место в соревнованиях по  шахматам в г Калачинске.

4~1 5~1 6~1

Проводятся экскурсии в местные музеи района, театры г.Омска.

7~1

Наша звездочка Заблоцкая Наташа стала дипломантом  федерального конкурса “Утренняя звезда”

8

В активе организации  работают люди творческие, инициативные: 2 председателя – Почетные жители района,- Ардасова Г.П., Ральченко В.И. Двое председателей  в 2013году награждены знаком ” За заслуги перед Нижнеомским районом”- Медведева Р.Г.. Ионина Л.Г.

9 10

Первичную организацию   Антоновского поселения возглавляет Швачева В.М.- удостоенная звания “Мать-Героиня.” Председатель Соловецкой организации Тюменцева Л.И. – руководитель  фитнес-клуба, получившего 2 место в областном конкурсе клубов по интересам.

Местные поэтессы Синицкая Л.А. Панина Т.И. Панкратова А.И. выступают со своим творчеством не только  перед инвалидами и пожилыми людьми в своем районе, но и в селах области.

11 12

Совместно с Управлением Министерства труда и социального развития Омской области по Нижнеомскому району проводятся обследование доступности социальной инфраструктуры по созданию условий беспрепятственного доступа инвалидов к различным учреждениям.

13

Помогаем людям с ограниченными возможностями в оформлении карт реабилитации, получении технических средств реабилитации.

Не забывает организация одиноких инвалидов и участников Великой Отечественной войны Проводим акции ” Спешим делать добро”, “Дом без одиночества”, “Память” ” Наполним добротой сердца”, поздравления с юбилеями и праздниками, встречи  с учащимися.

14

А это актив организации на празднике, посвященном 25-летию Всероссийского общества инвалидов

15

Мы желаем всем здоровья!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут