Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо.
Марк Антоний Аврелий

Контакт-центр Сбербанка предложит работу маломобильным омичам

В омском контакт-центре Сбербанка появятся дополнительные рабочие места для людей с ограниченными возможностями. Сейчас там работает 20 колясочников, но, по словам главы банка Германа Грефа, в ближайшей перспективе эта цифра увеличится.
Губернатор Омской области Виктор Назаров и председатель правления Сбербанка России Герман Греф вчера, 19 июля, побывали в Едином распределительном контактном центре банка. Напомним, он открылся в марте 2012 года и стал крупнейшим не только в структуре Сбербанка, но и среди других финансово-кредитных учреждений страны.
— Создание контакт-центра было одним из направлений соглашения о сотрудничестве, которое мы подписали со Сбербанком год назад. Этот центр стал стратегическим объектом не только для банка, но и для региона, — отметил губернатор Виктор Назаров.
Отметим, что с запуском контакт-центра налоговые платежи Сбербанка в бюджет Омской области выросли до 1,1 млрд рублей. Площадка рассчитана на 1 425 рабочих мест, при условии неполной занятости здесь могут трудиться до трех тысяч специалистов. Ежедневно один сотрудник центра принимает в среднем 150 звонков, ежемесячно все сотрудники — более 2,3 млн телефонных сообщений со всей страны: это 55% от общего количества звонков, которые поступают на телефон справочной службы банка.
Основная часть работающих в центре — молодежь, в большинстве своем это выпускники вузов и студенты старших курсов.
— Они получают здесь хорошие, высокотехнологичные рабочие места, — сообщил Герман Греф. — Что очень приятно, и это соответствует  политике нашей компании, здесь созданы рабочие места для инвалидов. Пока в контакт-центре работает 20 человек с ограниченными возможностями, но это мало: мы будем расширять количество таких особых рабочих мест. Сегодня мы общались с ними, чтобы понять, как им здесь работается, и услышать от них какие-то пожелания.
Одна из основных трудностей, которые испытывают маломобильные работники контакт-центра, заключается в транспортной доступности: в Омске лишь часть муниципального транспорта приспособлена для колясочников. Однако, по словам Германа Грефа, есть вероятность, что в ближайшее время добираться до работы этой категории омичей станет проще: появится дополнительный транспорт.
— Главное, что видит Сбербанк в Омском регионе, — это человеческий потенциал, который для многих городов уже редкость. Качество образования здесь сохраняется высокое, — подчеркнул Герман Греф.
Единый распределительный контактный центр обрабатывает телефонные звонки клиентов, а также вопросы, поступающие через электронную почту, сайт банка, систему «Сбербанк ОнЛ@йн». Площадки контакт-центра открыты в Омске, Воронеже, Екатеринбурге, Волгограде. Набирая номер телефона справочной службы в любой точке страны, клиент попадает в Единый распределительный центр. Его звонок переключается на свободного оператора, работающего в одном из регионов.

Источник: http://tvoiomsk.ru/item.asp?id=13637

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут