Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Чем больше неприятностей Вы встречаете, тем больше извлекаете уроков и продвигаетесь все ближе к своей цели.

В Омской области состоится фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями

15 августа 2013 года в 11.00 в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями (с. Чернолучье, ул. Курортная, 4) состоится торжественное открытие XI фестиваля творчества детей-инвалидов “Искорки надежды”.

Предварительно во всех муниципальных районах Омской области прошел первый (отборочный) этап фестиваля, в котором могли принимать участие все желающие дети с ограниченными возможностями здоровья. Победители отборочного этапа фестиваля, чьи творческие работы были признаны лучшими на выставках и конкурсах, участвуют в областном этапе, который пройдет с 15 августа по 20 августа 2013 года.

Более 140 детей из г. Омска и 32 районов Омской области, из которых около 80 по состоянию здоровья примут заочное участие в фестивале, будут соревноваться в номинациях “Рисунок”, “Художественное слово”, “Фотография”, “Танец”, “Песня”, “Пластика”, “Инструментальное исполнительство”, “Рукоделие”, “Компьютерная живопись (графика)”, “Нетрадиционные техники в декоративно-прикладном творчестве”.

Помимо конкурсных выступлений программой фестиваля запланировано посещение детьми, имеющими ограниченные возможности, социокультурных учреждений Омкой области, проведение мастер-классов, а также разнообразная культурно-развлекательная программа.

Одним из важнейших направлений в интеграции детей с ограниченными возможностями является социальная адаптация, активизация их творческого, художественного и интеллектуального потенциала. Именно в рамках данного направления традиционным в Омской области стало проведение фестиваля творчества детей-инвалидов “Искорки надежды”.

В фестивале участвуют дети с ограниченными возможностями в возрасте от 7 до 17 лет. Приоритетной задачей фестиваля является привлечение ведущих деятелей культуры, педагогов, психологов, а также общественности к решению вопросов реабилитации, социальной адаптации и интеграции детей-инвалидов через творчество, поддержка одаренных детей-инвалидов, содействие применению их творческого и интеллектуального потенциала в сфере культуры, а главное – расширение контактов детей-инвалидов.

В 2013 году фестиваль проводится совместно Министерством труда и социального развития Омской области и бюджетным учреждением Омской области “Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями”.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут