Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Когда судьба ставит тебе палки в колеса, ломаются лишь негодные спицы.
Авессалом Подводный

Поездка в Большекулачье

5 июля 2011 года 30 человек с инвалидностью совершили поломническую поездку в Большекулачье. Село Большекулачье известно своим монастырем. В состав монастыря входит Свято-Никольская церковь, часовня во имя иконы Божией Матери “Живоносный источник”, мастерские и подворье.

bolshekulach2Поездка пришлась на светлый праздник обретение мощей Святителя Сильвестра Омского. В 2005 году археологи обнаружили захоронение православного архиерея при раскопках фундамента взорванного Успенского кафедрального собора в самом центре Омска в 1935 году. В гробнице, которая обнаружена в тайной подземной комнате, под притвором Николая Чудотворца, были найдены икона, кусочки ткани, останки тела и другие находки, свидетельствующие о том, что это захоронение именно архиепископа Сильвестра. Позже принадлежность мощей архиепископу Омскому и Павлодарскому Сильвестру подтвердили результаты экспертизы.
bolshekulach4День для поездки выдался замечательный: солнечный, теплый и ясный. Экскурсия в монастыре началась с Богослужения. По окончании Службы, отец Владимир провел для людей с инвалидностью экскурсию по монастырю. Из экскурсии стало известно, что первый храм в селе Кулачинском был построен в 1751 году, когда Иван Круглов вместе с односельчанами выстроил деревянную церковь во имя Святителя и Чудотворца Николая. Каменная церковь здесь была выстроена в начале ХХ века, но простоял она не долго. Восстановление храма началось 1988 году. С этого времени в храме начали собираться послушники, которые позже составили основу будущего монастыря. И в 1995 году Свято-Никольский монастырь был утвержден.

bolshekulach5

bolshekulach3После экскурсии поломническую группу пригласили в трапезную. На свежем воздухе, под перезвон колоколов, люди смогли отдохнуть, пообщаться, обсудить впечатления после экскурсии.
bolshekulach6
bolshekulach7В полутора километрах от монастыря находится Богородичный источник. По дороге к источнику открываются живописные окрестности монастыря, а часовня источника построена на высоком холме. Ходит поверье, что вода из источника приносит большое облегчение тем, кому трудно ходить, людям с болезнями опорно-двигательного аппарата. В этом смогли убедится все желающие, которые спустились и набрали святой воды в Богородничном источнике.
bolshekulach9Поездка в монастырь получилась удивительная. Спокойная, радужная, светлая. Много людей в группе изъявило желание приехать в монастырь снова, потому что почувствовало сердце благодать, отозвалась душа, отогрелась в доброй и гармоничной атмосфере монастырской жизни.

bolshekulach8

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут