Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо.
Марк Антоний Аврелий

День города

den_goroda5Ежегодно в августе город Омск отмечает свой день рождения, в первую субботу проходит Международный сибирский марафон, а в воскресение – торжественные празднования Дня города.
Омская областная организация «Всероссийское общество инвалидов» приняла участие в празднике. Накануне во всех местных городских организациях ВОИ прошли мероприятия для членов общества инвалидов. Октябрьская организация ВОИ организовала экскурсию на теплоходе для 40 инвалидов, Советская организация ВОИ – концерт ансамбля «Малиновка», а Омская областная организация «Всероссийское общество инвалидов» провела турнир по боулингу среди своих лучших спортсменов.
den_goroda2Празднование 295-летия со дня основания города Омска состоялось 7 августа. Члены общества инвалидов, в том числе инвалиды-колясочники получили уникальную возможность посмотреть парад-шествие с центральных трибун.
den_goroda3
Представление на центральной площади города, как всегда, получилось красочным и масштабным. В параде-шествии был представлен каждый административный округ города Омска, множество учреждений, фирм, магазинов…
den_goroda4
den_goroda6Зрители наблюдали большое разнообразие костюмов. Костюмированы были не только люди, но и техника. Во время шествия были показаны различные мини-номера.
– Мне очень понравился парад на Соборной площади – отметил инвалид – колясочник Игорь Тесленко, – погода выдалась теплая, солнечная, да и с трибун все было очень хорошо видно. Особенно мне запомнились акробатические трюки на велосипедах.
den_goroda7После парада, члены общества инвалидов погуляли по городу, посетили Флору и праздничные площадки, где проводилось множество выступлений, конкурсы и повсеместно звучала музыка!
Кульминацией вечера стал традиционный праздничный салют!

den_goroda8

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут