Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Соль жизни: не насоли себе сам.
Михаил Мамчич

День матери

25 ноября 2011 года Омская областная организация «Всероссийское общество инвалидов» провела мероприятие, посвященное празднику «День матери».

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. В России он отмечается с 1998 года в последнее воскресенье ноября, благодаря Указу Президенту России Б.Н.Ельцину.
den_materi2
Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

25 ноября в областное общество инвалидов на чествование «мам» были приглашены самые активные и инициативные женщины – матери, которые работают в городских организациях ВОИ, а так же музыкально-поэтический дуэт «Грезы». Дуэт «Грезы» состоит из членов общества инвалидов ОАО г. Омска: барда Нины Ромащенко – лауреат премии города Омска и поэтессы Елены Башариной – лауреат конкурса «Социальная звезда».
den_materi3День матери – праздник сравнительно молодой. Он еще не имеет установившихся традиций, в семейном кругу его мало кто отмечает. Но во все времена мама была и остается самым главным и близким человеком для каждого.

О, как прекрасно это слово- мама!
Все на земле от материнских рук.
Она нас, непослушных и упрямых,
Добру учила – высшей из наук.
Да, слово «мама» издавна в народе,
Возносят выше самых ярких звезд…

В этот день звучали самые теплые и приятные слова о маме. Собравшиеся мамы читали стихи, пели песни, вспоминали своих матерей. Изюминкой праздника стала интеллектуальная игра «Брейн-ринг», в ходе которой участницы узнали много интересного. Например, то, что больше всего детей за свою жизнь родила русская женщина – Коршунова Ольга. Она рожала в период с 1725 по 1765 27 раз! Родилось у неё 69 детей, что является абсолютным рекордом, который повторить кому-либо маловероятно. Крестьянка ни разу не рожала по одному ребенку. У неё было шестнадцать двойняшек (тоже рекорд), семь тройняшек и четверо четверняшек!
den_materi4Праздник получился теплым и душевным. Ни одна мама не осталась без внимания, каждая получила заряд положительных эмоций и отличное настроение!
den_materi5В заключение, хочется пожелать всем матерям крепкого здоровья, женского счастья и благополучия.

Не забывайте Матерей!
Они печалятся в разлуке.
И нет для них страшнее муки –
Молчанье собственных детей.

Не забывайте Матерей!
Они ни в чём не виноваты.
Как прежде их сердца объяты
Тревогой за своих детей.

Пишите письма Матерям,
Звоните им по телефону!
Они так радуются вам,
Любому вашему поклону.

Не забывайте Матерей!
Ведь для молчанья нет причины,
И глубже с каждым днём морщины,
От равнодушия детей.

Средь суеты и праздных дней,
Услышьте, Господа и Дамы:
Болит душа у вашей Мамы!
Не забывайте Матерей!

Пишите письма Матерям!
Звоните им по телефону,
Они так радуются вам,
Любому вашему поклону.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут