Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Это невозможно - сказала Причина. Это безрассудно - ответил Опыт. Это бесполезно - отрезала Гордость. Попробуй - шепнула Мечта.
Любовь Уколова

Вопросы доступности городских объектов для инвалидов обсудили в администрации Омска

kСегодня на последнем в этом году заседании совета при мэре Омска по делам инвалидов были рассмотрены вопросы обеспечения доступности городских объектов социальной и транспортной инфраструктуры для инвалидов.

Как прозвучало, на 28 социальных объектах культуры, образования, молодежной политики и спорта Омска проводится работа по обеспечению беспрепятственного доступа в них маломобильных групп населения. Приобретен и введен в эксплуатацию электромеханический подъемник для передвижения инвалидов по лестницам в здании Культурно-досугового центра имени Свердлова. Организовано оборудование мест для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов на автомобильных стоянках около 12 учреждений, подведомственных городскому департаменту культуры, и трех учреждений, подведомственных городскому департаменту образования.

Специальное оборудование для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями передвижения установлено на 141 муниципальном автобусе, 10 троллейбусах, 4 трамваях. Для улучшения информирования маломобильных граждан весь специализированный подвижной состав оборудован опознавательными знаками «Инвалид». Также было отмечено, что в этом году на территории Омска установлено 216 дорожных знаков 8.15 «Слепые пешеходы» и 5.19.1 (2) «Пешеходный переход».

Кроме подведения итогов за 2013 год, на заседании был представлен для обсуждения проект плана работы совета при мэре Омска по делам инвалидов на предстоящий, 2014 год, который сформирован на основании предложений, поступивших от членов совета — руководителей структурных подразделений администрации Омска, городских общественных организаций, депутатов.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут